Знать бы заранее, чувствовать попою
Где притаилась беда с топором.
Можно тогда было врыться окопами
в жизнь, защищая свой собственный дом
Знать бы заранее планы гаишников
Видеть в хрустальном овале шара
Где твои денежки якобы лишние
Выложить дяде настанет пора
Вот было-б здорово жить предсказанием
С лету отбить с крыши павший кирпич,
Быть для гадалок сплошным наказанием:
"Знаю я все, ты мне пальцем не тычь! "
Знать где, когда, с кем до самой до смерти.
Жизнь пред тобою - цветное панно.
Даже когда душу вытянут черти
Рожи их будут знакомы давно.
Так что уж лучше бесчувственной попою
Мягко массировать офисный стул
Пусть миг грядущий навстречу мне топает
Лишь бы он в прошлое не оттолкнул....
Прочее непознанное
Точнее прогноз или предвидение?
прочитала вопрос - и растерялась !!!
а в чем разница ???
Это одно и то же. Ещё можно сказать предсказание, прозорливость, ясновидение, яснознание.
диЭфм!! ! Дима Алмазов!! !
Чёрный<*>Тузовый<*>
Брилиант<*>}{((777))}{<*>
Чёрный<*>Тузовый<*>
Брилиант<*>}{((777))}{<*>
Предведение.
предвидение. это ВИДЕНИЕ будущего, а прогноз всего лишь предположение
Знание.
Прогноз погоды точнее, предвединия войны
Самое точное-предвидение прогноза. Судя по прогнозам синоптиков-они их предвидят. интересно с помощью шара или прозрение свыше на них находит? В любом случае-фиговые у них экстрасенсорные способности.
Пргоноз - это плод знаний (или, по крайней мере их видимости) , а предвидение - это плод интуции, т. е. знание за пределами логики, внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше.
Вот и делайте вывод....
Боюсь облажаться, но по моему с греческого языка прогноз примерно как предвидение и переводится. .
и нтересная тема, попробую покпопаться =)
Пушной Енотик
погуглил .
так оно и есть.
Прогноз - в переводе с греческого означает "перед знанием", "до" знания, то есть предвидение чего-либо до того, как событие наступило
так оно и есть.