Конечно нужно)
Это так же как зрение,слух,обоняние...но они чуть тоньше!
Нужно заботится,оттачивать и контролировать все чувства!
Добившись каких либо успехов: не нужно забываться и ставить себя выше других,все эти способности,качества не самое главное -не стоит гнаться за ними!
Чистота и совершенство,любовь и сострадание-вот что действительно важно)
Будда с учениками у реки сидел и ждал лодочника. Появился йогин, который перешёл несколько раз по воде, и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Ну, а ты, Просветлённый так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провёл много времени в суровых аскезах.
Пришёл лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогину сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.
Прочее непознанное
У некоторых людей периодически проявляются такие качества, как телепатия, предвидение. Как считаете, если уж они есть,
нужно бежать в храм, принести покаяние и причаститься
сверхспособности означают, что человек стал игрушкой
в руках бесов....
нужно бояться этого как огня
в руках бесов....
нужно бояться этого как огня
Вера Суркова
в чём каяться, если ты не кого не обидел, не убил, вреда не принёс, все вокруг и понятия не имеют, что тот "сверхчеловек" что-то там умеет? Вы слишком впечатлительны. Одна девушка ко мне подошла и заявила, что такое-то растение от дьявола. Но если все цветочки создал Бог, а дьявол ничего не создавал, то с какого перепугу оно дьявольским станет? На месте Бога я б обиделся. Просто у всего своё предназначение, нужно понять его смысл.
Развивать или нет -- это дело сугубо личное. Единственно, о чём можно предо-
стеречь, так это об опасности для использующих сверхспособности. Они очень
часто оканчивают свои дни внезапно и трагически.
Без обид, лучше принять таблетки. ) Имел я "радость" общения с такими людьми. Несколько лет своей жизни пришлось закавычить. Если человек уже стал "сверх-челом", то он по определению уже не человек. А оно нам надо? Счастье не в предвидении, а в умении преодолеть то, что предложено жизнью. И нет радости в чтении чужих мыслей, если свои роятся мухами в навозе. Это я не об авторе вопроса, абстрактно .да.