Прочее непознанное

Ступени, пророки, ключи....-для кого всё это?

Взобраться на высокую вершинуНе так-то просто.Далеко не каждыйГотов поверить, что вершина есть.А сердце – центр и точка поворота,Отсюда путь ведет и вверх и вниз.А сердце – ключ в сверкающие сферыИ первый такт из музыки тех сфер.А сердце – неустанный переводчик.На наш земной язык перелагаетГлагол небес.Свет белый-белый сердце излучает.Мне солнцем белым кажется оно.Сознанье вновь переместилось в сердце,И нет границ меж сердцем и умом....О сердце. Из туманностей твоих –Я вижу - созидаются созвездья.Вселенную в себя вмещает сердце.Но это лишь ничтожнейшая частьЕго необозримого пространства.А время тщится подключиться к сердцу,Смутить его, нарушить ритм его.Рекут пророки: «Времени не станет».Его и нет, когда уходишь в сердце.
Для того, кто готов подниматься по ступеням, внимать мудрости пророка и открывать двери в неведомое. Ступени, пророки и ключи приходят в мир для каждого из нас и ни для кого конкретно. Мы можем прожить жизнь и не заметить их. Мы можем увидеть лестницу и остаться у ее подножия. Мы можем услышать пророчество, посмеяться и забыть. А можем принять то, что дает нам мир, подняться по сткпеням, вникнуть в суть откровения, заглянуть за границу непознанного. По крайней мере попытаться это сделать. Если захотим. Выбор за нами.
Екатерина Баутина
Лучший ответ
Все в этом мире существует для того, кому это нужно...
Ольга Чижегова
ступени - для пилигрима, пророки - для дебила, ключи - для связки слов. .
когда сюжет не нов..
Sergej Beljaev
Не думаю, что ты этого не знаешь. А мы.. . у каждого своё знаковое пространство. Есть совпадения, есть разночтения.
Пророки, ступени и ключи нужны нам для достижения Пространства Соборования.. . В иной семантике это будет именоваться по-другому.
молитва это прошение мольба медитация -беседа с богом Я не молюсь и не меди тирую Я Просто общаюсь с богом ( Я называю природа -когда мне что-то непонятно Я смотрю вокруг животные растение стихии и получаю ответ
Павел Катаев
Это существует для нас!!!!
Анатолий Кудряшов Первая мысль всегда самая правильная! :-)
Так про чё это всё и зачем? Для кого (чего)? Когда? Как? ПОчему!!!!
Анатолий Кудряшов Всё для вас, Дети мои. :-)
Ступени для идущих, пророки для слышащих, а ключ для замка.