Прочее непознанное

Почему общество говорит человеку "Молодец, взялсяза ум! " часто в тех случаях когда человек наступает на глотку сам себе,

ограничивая свою индивидуальность и ычерез силу поступая так как диктуют другие?

Неужели люди настолько слепы и не видят, что он это делает с трудом и ему это не свойственно?

Почему?
Почему всех нужно под одну грибенку?
Lady Lovely
Пока человек живет в социуме, он будет обязан считаться с условностями и моралью этого общества. Границы, которые общество устанавливает для личности достаточны широки и обозначены крайними точками, обозначающими нравственные критерии общества. Взамен общество берет на себя функции по охране личности, начиная от территории проживания и обеспечивает возможности ее существования. В этих взаимоотношениях каждая сторона чем-то поступается. Сделать всех одинаковыми социум не стремится, да это и невозможно.
Ольга Кот
Лучший ответ
вспомните, пожалуйста тех людей, которым чащзе всего и говорится такое.. .
например
школьник двоечник начал хорошо учится, это плохо? кто его гребёт под свою гребёнку? если бы он себе на горло то не насупил, как бы он потом дальше жил? пту, микрозарплата итд. .
ну школьник это ребёнок, его воспитывают родители, направляют его в лучшую жизнь. .
др пример.. .
алкаш пить перестал и нашёл себе работу?
что? лучше былоб чтоб он бухал и дигродировал? а потом оставил бы ещё свои детям долги, вот жизнь весёлая.. .
др пример
маменькин сынок, который жил с маменькой и как последний спиногрыз качал денёжки из мамы до 26 готков своих... нашёл работу ..хоть как то облегчел маме жизнь. .

уйму подобных примеров можно привести

неужели это всё плохо? они перешли через себя. . та жизнь им оч нравилась.. .
и что теперь говорить что их общество как личность сломало??
Антошка Гомель Amelie d`Or Чмошница XD при чом принципиальная, верь дальще пустым советам XD
арривидерчи
радуются, что самоликвидация прошла успешно.
Каждый человек-действительно личность, самобытная и непохожая не на кого во Вселенной.
Но мы живём в обществе и личность должна подстраиваться под данные общенственные отношения, иначе если этого не будет, мальчик Раскольников вступит тапором в свои права, он же тоже не похож на других
Елена Волгина
Потому что это общество. Общество привыкло диктовать нам свои правила. Такие правила-которые выгодны обществу. А если мы не подчиняемся то нас отстраняют. Нет, люди не слепые, они просто закрывают глаза, то что они не хотят видят они не видят, не хотят признавать
Пока гром не грянет-дурак не перекреститься.
Romani Putkaradze