Прочее непознанное

Вопрос к специалистам! Навеян ночью на даче...

Вот комар... Ему всё равно, куда меня кусать, или он выбирает, где послаще, как пиявка? И сколько раз за день комар может меня укусить? Не умирает ли он, как пчёлка, после укуса? И сколько вообще живут комары?
Temirlan Ahmetov
Комариха кусает не простотак, она выбирает где кровеносный сосуд ближе к поверхности.
Ориентируется по температуре кожи, у нее глаза инфракрасные.
Потом она на трое суток заползает в уголок и переваривает кровь, выращивая свои яйца.
Потом летит к ближайшему подходящему пруду или водоему и распыляет их в воду.
Потом наступает голод, и она снова летит на охоту.
Если ей фантастически повезет, за лето она может сделать до 20 укусов.
Потом ее убивает холод.
В воде личинка комара - это мотыль, живет в иле до 2х лет, питается остатками, окукливается и превращается в комара когда достигает определенного веса, и по весне.
Оленька Синякова
Лучший ответ
Ещё есть такие огромные комары.. . Хотя они и не кусают, но так прыгают противно.. . фиии )))
Денис Мартынов
Зря вы так: расчёт-удар,
Он ведь просто целовал...:) )
дома и на даче держу раптор в больших количествах

дома сплю с открытой лоджией.. .
на даче с открытыми окнами.. .
а про укусы комарих - уже все сказали...
Andriy Sharkadi
Думаю без разницы куда кусать, сгониишь в другое место вцепится... пока не насосется.. . И не комар это вовсе а самка, подыхает она конечно, но только после того, как потомство произведет, это после того, как насосется.. . Так они, твари, еще и заразу разносят!
Роман Золотых
Такая гадина. . И хрен их перебьешь
Faruh Jalolov
Живут, вроде, одно лето или зимуют, чтобы оставить потомство. Кусать может несколько раз, а "малярийные" - это анофелюс (вроде так) , они полосатенькие, у нас не водятся. Хотя, кто знает, где Вы... Детей любят кусать больше, чем взрослых. Весной, когды мы, взрослые, ещё не подозреваем об их существовании, дети скачут ночью с криками: "Комар! Комар! "
Михаил Малашок
Всё што есть можно есть.

Хде попало, но в три горла.

Эх раз, ещё раз, ещё много, много раз.

Комары вечны-бесконечны.

Это... праздник непознанной жизни какой-то*
Кусает комариха. Кусает там, где ближе сосуд. напившись крови, отваливает в сторону и сидит переваривает 24 .часа. К сожалению он не умирает. А вот сколько эти гады живут, извини, не знаю. Но размножаются с большой скоростью! Вот все. что знала, написала. Только я не специалист.
Поскольку комаров, блох, пауков, мух, тараканов и прочей нечисти гораздо больше, чем людей и поселились на Земле они миллионы лет назад, то наверное имеют полное право портить нам жизнь и жить при этом припеваючи-кусая куда попало, ползая где угодно. Но раз вопрос навеян ночью на даче, то это уже серьезно... =))
Укус это что! Вот комариный писк покоя не дает. Так и ждешь, что сейчас за глаз укусит!
Natalia *
Напиваются досыта крови, а потом умирают. А самцы только жужжат и жжужат, ждут пока их прихлопнут.
Слышала, что святых даже гнус в тайге не ест, не то, что комар. Они кусают в биологически активные точки...
Роман Демура
комары мерзкие отвратителные фу не хочу про них писать бееееееее насекомых ненавижу особенно которые кусаются
Olya Sayfulina
Какая ФИГНЯ Вас интересует....
Erlan Tokanov
Алия Иманбаева Это для Вас фигня. А для меня - кошмар на улице Вязов :-)))))))))
Муж говорит: "Мажься горчицей, чтобы такой сладкой не была" :-))))))))
Он выбирает людей, а не места .В основном с филосовским уклоном .
Ульяна Сеник
комарик - он хитрЫЙ! ИЩЕТ - ГДЕ ПОСЛАЩЕ, паразит!
К кровеносным сосудам поближе! ! ЧУЕТ!! !
Живет года два!
И после укуса НЕ умирает! А здоровеет!
Живут сутки....
Наташа Анохина
Один раз напьется - и ему хватает! А ты потом чешись 3 дня, а то и больше!
Глотай БОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ ИЛИ ЖРИ ДО вонючего НЕПРИЛИЧИЯ И КОМАР НЕ ТРОНЕТ.
Павел Сальник
Блин, лучше бы кусал, а не пищал.. . Убить готова за его этот звук...
Леонид Чуйко
К. О. М. А. Р несёт на себе несколько видов высокотехнологичных устройств массового поражения. Первое из них - оружие физического воздействия – ШТЫК. Заточенный и отполированный до блеска ШТЫК пробивает любую броню: аблятивную броню, броню из жопы дракона и т. п. дребедень. На конце штыка находится маленькая капля биологического вещества «Multiudinis Dominatus». При попадании в кровь этого вещества у пораженного возникает сильное раздражение. Вещество попадает в моск и у человека понижается уровень IQ. При превышении вещества в Моску (42 укуса) у не американского человека возникает желания надеть ковбойскую шляпу, оседлать бравого скакуна и помчаться в сторону Ирака.
Сергей Хитров
Скучно, наверное, на даче....
комар после укуса напивается крови и улетает откладывать яйца а живёт он всего сутки но приносит много потомства кусюься как правило самки
Вапще кусают комарихи, кусают туда где больше чесаться будет, мужики комары расслабляются и не донимают.
The Archangel Gabriel
Живут недолго, но даже за свою короткую жизнь успевают всем надоесть... кровопивцы...)))))))
Для меня главное, что спать мешают. Еще они больше любят первую группу крови.
Не знаю куда, но самки комаров кусают лишь один раз (или один раз, пока кровь не кончится) до откладки яиц во время беременности для питания зародышей и личинок. В остальное время и самцы, и самки едят нектар. И колюще-сосущий ротовой аппарат имеется только у самки, у самцов только сосущий хоботок.
Aidana Kanatova
Ентот гнус выбирает там, где потоньше. И тыпает пока не напьется досыта. Если немного укусил, то ещё раз тяпнет. Не гибнет он после укусика-ему ваша кровища нужня для размножения потомства, он же вампирюга.
При выборе жертвы самка комара ориентируется на углекислый газ, выдыхаемый человеком (радиус обнаружения до 12-ти метров) , на тепловое излучение, а также на запах молочной кислоты, содержащейся в поте. Также самка комара реагирует на свет, предпочитая освещённые помещения.
Сабит Салахов
Мы в детстве даже опыты ставили, сядет комар, а ты ждешь пока он напьется крови, терпишь. Так он гад насосется от пуза . что взлетая даже лопается от натуги или летит тяжело. что его убить несложно.
Кусают только самки комаров. Им для вскармливания потомства кровь нужна. А самцы комаров - вегетарианцы. Вот с ними я солидарна!!!))
Их шансы на выживание значительно снижаются в прокуренном помешении.. . Я, начав курить, стал находить повсюду их бездыханные тела, к верху ножками.. . И пахнет приятно, и не грызет никто.. . Может это и жестоко, но зато они умирают от качественного табака.. .

P.S. Да и курят нашару сцуки..
А наши комары уже и табачного дыма не боятся гады, им только по кайфу, нанюхаются и кусаются. И что с ними делать???
днем они обычно спят, а вот ночью, будут кусать пока ненажрутся, так что немешай ему а то всю ночь спать небудеш
Валера Валера
Мда.... такие вопросы комне уже всё лето по ночам в голову приходят... .
Ответ только один: Цуки задрали....
У меня мысль: а комару алкоголиков кусать-пить кровь нравится и не пьянеет ли он после этого?
. При выборе жертвы самка комара ориентируется на углекислый газ, выдыхаемый человеком (радиус обнаружения до 12-ти метров) , на тепловое излучение, а также на запах молочной кислоты, содержащейся в поте. Также самка комара реагирует на свет, предпочитая освещённые помещения.

Средняя продолжительность жизни самки в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились) , на углеводном питании при 25 °C самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114—119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25 °C она составляет всего 19 дней.
Zhadira U
1. Выбирает вкусненькое.. .
2. Кусать может - пока не надоест.
3. Лично видел комаров, проживших неделю !!!
Комар (обычный) сразу же после укуса умирает и по-моемому если это самка, малярийный переносчик заразы и кусают несколько раз
комар - он коварен. он тщательно прицеливается, чтобы побольше крови попортить свим укусом. и что чесалось сильнее. а все потому, что его жена дома пилит...
они кусают только 1 раз и только в вену, после укуса не умирают а летят откладывать яйца. сами по себе они безобидные травоядные, а кусаю только самки и только перед тем как откласть яйца
Pavel B
Комар... это просто сволочь, ладно бы кусал, так он же еще и спать не дает (((
Vitalii Tuksanaev
Алия Иманбаева Сволочь! Сволочь! Сволочь!
И ещё пАдлец проклятый. Гадина летающая. :-))))))))
незнаю точно, но где то слышала, комары бывают двух видов "обычные", которые кусают один раз и "малерийные", которые являются разнозчиками различных инфекций, т к кусают за свою жизнь несколько раз, в том числе не только людей, но и животных
John Help
мда.... а можно прикалоться.... зажать комару нос сдвинув кожу.. . че он будет делать?
кусаются самки, а самцы-пьют нектар, как только комариха укусила, ей нужно отложить яйца во влажной среде, а по том она умерает!!!!
если пререпьет, то сдохнет