Прочее непознанное

А неужто меч не может быть в ножнах?

"Не обнажай меня без нужды,
Не вкладывай в ножны без чести". :-)

Привет, Серый! :-))
Алексей Дулько
Лучший ответ
Оксана Казакова Прювет!))) Ночька)))))))))))) Доброго!)))
А если есть кого рубить, то ножны не нужны.
Может. Но если время от времени им не пользоваться - поржавеет
Гуля Калиева
не, при двойственности нашего мира и мозга - это вряд ли
хотя, некоторые и без мечей живут и ничего...
Может. Выигранный бой, бой который не состоялся.
Китайская военная мудрость.
О сколько нам он вскрытий чудных готовит…
~ Дарт Херохито. «К вопросу о физиологии меченосцев»
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
~ Дарт Херохито. «Конституция Японии (ст. 1)»

Меч — (яп. ダイ-мужское начало, в отличии от ブルに (Мяч) — Женское начало) — Длинная железная палка заточенная по одному боку. Иногда бывает заточена по большему количеству боков. Встречаются не железные разновидности (напр. Джедайский меч) . Но очень редко. Был изобретен в? 137 году н. э. неизвестным претендентом на роль отца Херохито. Основным назначением меча в древние времена было показать, что данная особь является представителем мужского пола, поскольку тогда Дарт Херохито еще не открыл различий между мужчиной и женщиной по вторичным половым признакам. В наши просвященные дни меч утратил свою информационную ценность и является исключительно символичной деталью некоторых униформ. (В некоторых случаях и женских!)