Прочее непознанное
Зачем людям со сверхспособностями нужно увешивать свои руки перстнями?
Вот посмотришь телевизор, у большинства магов, колдунов и ясновидящих на пальцах обеих рук огромные перстни с массивными камнями - драгоценные и полудрагоценные самоцветы. Зачем они нужны? Это только понты или действительно необходимость, помогают и усиливают их способности?
Ни в коем случае не провожу параллель, но посмотрите как шикарно отделаны церкви, храмы. Все в золоте, серебре. Горит множество свечей, запах ладана, специальная атрибутика священников, песнопение канонов, иконы с образами святых и тд. Волей -неволей, а происходит перемена в сознании человека.
А перстни, я думаю, тоже имеют свою энергетику, и помимо визуального эффекта помогают магу настроится на особую частоту вибрации и отключить левое полушарие головного мозга (своего и не только) , которое как известно отвечает за логические функции.
Но это только мое мнение!
По секрету скажу. Только чур тссссс! ;) настоящие люди со способностями никогда не появятся на телеке. Только если случайно или по другому поводу, но Вы все равно не заметите. Теперь про перстни. Опишите первое, что придет в голову при слове "гадалка" :) неужели в получившемся образе не будет перстней? не знаю, у меня в обрьазе точно есть :) это шаблон мышления :) когда имидж-мейкеры на ТВ создают образ, они опираются на эти шаблоны :)
это они любят золото брилианты, и по ушам ездить наивным людям.
камни - это серьезно.
У каждого свой Дух и свои свойства, своя астральная жизнь.. .
Независимо от желания человека они "работают", но лучше у того кто знает свою цель и стремится к ней.. .
Чтоб заблудшие думали, что те наделены сверхспособностями. Визуальное усиление образа. Ибо если сила мага в перстнях и амулетах = силы и способностей у него самого то нет.. . Иначе: была бы у НЕГО сила - нахрена ему цацки голимые? А если сила в цацках - нахрена он сам нужен?
ну, во-первых это красиво....
имидж всЁ...понт пустой для зевак и простаков
Были бы со способностями не показывали бы по тв. Помогают усиливать понты, и на лохов впечатление производит.
Пафос
камни имеют определенные эффекты а остальное так... пустое