Прочее непознанное

Многие так гордятся, я - атеист, я - разумный. А от чего свободен атеист?

хотя бы не пытается рьяно душу свою спасти
Zurab Asanidze
Лучший ответ
Екатерина Ястребова а не рьяно все таки пытается.
От указующего перста церкви, от ее догматизма и безмозглости.
Olga Korol
Екатерина Ястребова Ничего подобного не существует Вы это просто придумали.
они поражены болезнью имя которой страх, сильнее всех
Elyorbek Tillaev
Кирилл Чутов кто поражен ?
атеисты или верующие ?
Заповеди и мораль нормального общества совпадают, так что он ни от чего не свободен.
А)
Ангелика )))
Я не знаю как другие, но я не хочу ограждать себя какими-то рамками .Моя совесть, воспитание, образование побуждают меня к поступкам и отвечаю я перед СОБОЙ . Мне кажеться это честнее
Amjad Kazmi
Атеист свободен от прерассудков, связанных с верой.
Кайсар Омаров
Екатерина Ястребова Предрассудки связаны с невежеством.А атеист более невежественнен, чем верующий.
От мозгов ...))))))
Aleksandr Xomu4
атеист прежде всего свободен от заблуждений
1. что бог всемогущ, а то взял бы и победил дьявола и все зло
2. что бог кого-то любит, а то взял бы и сделал праведникам сладкую жизнь
3. что бог может карать злодеев, а то взял бы и придавил гитлеров и чикатил в младенчестве

если бог и есть, то ему насрать на нас
и на наши потуги поднять цунами из дерьма

его интересует наша возня
также как нас интересует возня муравьев в муравейнике где-то на
восточно-сибирской возвышенности
Серг*** ***
Екатерина Ястребова У вас нет точного представления о Боге. И вы решили что должно быть так как вы решили. А на самом деле всё происходит так , как происходит. Вот представьте. что ваши родители до конца вашей жизни контролируют каждый ваш шаг. как бы вам такая жизнь. Мы получаем в жизни по законам действия, который действует автоматически (сначала действие - делаешь, отдаёшь и только потом получаешь и никогда наоборот). Бог в этот порядок не вмешивается. Для Его роли отведено своё время.
как я понимаю от веры свободен полностью)
Екатерина Ястребова А от тяжёлого труда, от страхов, беды и беспокойства, от болезни. потери благосостояния...
Атеист не свободен, он замкнут в себе. Его "Я" - это грань через которую нельзя перешагивать, это разрушит его "личность атеиста". Он не верит в душу человека, а это хоть как не свобода! ;)
Petro Cernei