Прочее непознанное
А из правила "В каждом из правил есть исключение" есть исключение?
Исключения есть. Потому что нет вечных правил на одном участке Вселенной. Даже Вы, Андрей, являетесь исключением, т. к. Ваши идивидуальные особенности нигде и никем не дублируются. А Ваше ДНК имеет Свойство общее -- Вы Гомо -Сапиенс, Частное _ - Вы мужчина, но индивидуальны. Единичное -- ВЫ наделены способностями, которых нет у других.
И вот это Частное и Единичное делает ВАС ИСКЛЮЧЕНИЕМ!.
Swetlana Kloos
но если все уникальны, то никто не уникален
Да, это правило: (
Есть, но его никто не знает!
Правильней будет так: "Нет правил без исключения"...
Исключение, не распространяющее одинаково на всех.
Небывалый, необыкновенный, исключительный случай.
Исключение есть везде и всегда... главное найти повод для этого исключения....
Конечно, в каждом исключении есть свои исключения ;-)
Каламбур получаетцО, клева
Есть исключение.
Если кто-то умер то это надолго, а если дурак то это навсегда.
Да, так же как и с законами, кто-то выходит, а кто-то попадается
нет, это не правило, а аксиома, а из неё ,как учит нас математика, уже исключений не бывает!
Должно быть есть хоть одно правило, в котором нет исключений.
Да, это то, что не в каждом правиле есть исключения. Например жи-ши пиши с буквой и. И никаких исключений.
Без исключений нет правил.
конечно есть если это правило
люди, когда вам надоест задавать дурацкие вопросы, вам что, жить от этого легче
Владимир Водопьянов
А вы сегодня без настроения?
В каждом правиле есть искоючение Если не будет исключения из правил то тогда исклбчение станет правилом
Думаю, и да, и нет.
Мое предположение основано на правдивости определения слова правило (источник: стр. 12 учебника биологии 9 класса. Авторы: В. В. Пасечник, А. А. Каменский и др).
Правило - это теория, которая устанавливает связь между различными явлениями, в которых ВОЗМОЖНЫ исключения. Если это действительно общепринятое определение, т. е. слово, со значением которого согласились люди, то само выражение "В правиле «В каждом из правил есть исключение» есть исключение" допускает возможность исключения, и не опровергает возможность его отсутствия. Отсюда следует вопрос: если все же есть исключение, то какое оно имеет происхождение?