Думаю, стоит ли распинаться.
«Ложь во благо» . Издревле считалось, что ложь – это дитя сатаны и, поэтому выходит, что с помощью бесовских сил мы желаем совершить благо. А не получится ли дорога из благих намерений, ведущая в ад. Что мы хотим оправдать или облагородить ложью. Видим некрасивые поступки отпрыска соседа, а потом (чтобы не нарушать мира в семье) отцу семейства будем говорить какое у него замечательное чадо, а оно, естественно, чем дальше в лес, тем больше дров, не дай Бог убьёт кого-нибудь. Получается хотели благо – поберечь нервы родителю, а он вообще может сыграть «в ящик» , не считая горя других людей.
Правда во зло – реально, особенно когда хочется кому-то нагадить. Ладно, сказал (заодно врагов приобрёл, если не воспользовался анонимкой) . Но по принципу Божественной справедливости, эта непрошенная правда воздаст каждому «по делом его» , потому что в жизненную несправедливость не верю. Человек за свою жизнь может такого натворить, что полученная неприятность покажется лёгким шлепком, по сравнению с тем, что индивид мог схлопотать за все свои ранние делишки или грехи своих родителей. Не мной придумано.
Нужно ли говорить правду? Да! Но только когда об этом просят. Вокруг непрошенной правды одни колючие кустарники – исколешься в кровь.
Одну только правду можно говорить всегда – правду Божью.
Прочее непознанное
Есть ли ложь во благо, а правда во зло? Что Вы об этом думаете?
Все относительно в этом мире!
Есть, а может и нет-какая разница? ! Главное-что вы об этом думаете....
Нужно стараться говорить правду, а если не можешь, то лучше промолчать. Но иногда сталкиваешься с такими ситуациями, когда ложь лучше чем горькая правда.
Да бывает.
Даже в библии по этому поводу написанно.
Если ложь причина, а злодеяние следствие это плохо.
Если ты говоришь правду которая разрушит чью то семью намеренно, это тоже зло.
У каждого своя правда, у каждого своя вера.
Даже в библии по этому поводу написанно.
Если ложь причина, а злодеяние следствие это плохо.
Если ты говоришь правду которая разрушит чью то семью намеренно, это тоже зло.
У каждого своя правда, у каждого своя вера.
есть. . но чаще наоборот. . но есть невзаимность ради всего хорошого а естьвзаимность ради нехороших идей...
Похожие вопросы
- Может ли быть ложь во благо? Во благо кого?
- А как для вас, ложь во благо -это благо, или это всё-таки прежде всего ложь?
- Ложь во благо! - всегда ли это хорошо или все же лучше сказать человеку правду..?
- Худший вид Лжи - это Полуправда...Самый Опасный вид Зла - Зло, Скрывающееся под Личиной Добра?)
- Ложь во благо... И какова расплата породившему ее? Спасибо.
- Ложь во благо.Когда она необходима?
- Ложь во благо-это правильно?
- Бывает ли ложь во благо или все же нет?
- Стоит или нет? вранье ради блага или правда ради честности? что выбрать? Да или нет?
- Как и чем ложь может ответить на правду?