Прочее непознанное
Что старость может принести?
Ответь себе мой друг сердечный?
Прекрасное общение у камина, радость души и тела.
Быть вдвоем --это счастье. .
Наслаждаться воспоминаниями и оставаться молодым в душе.. .
И слушать музыку в ночи,
И сердца все родные звуки,
И ласково смотреть в глаза любви,
И слышать только ритм их гулкий.
Любовь всегда дает порыв,
Несет в себе все тайны мира,
И даже вечность не страшна двоим,
Ведь сердце не способно оторваться от доверия.
Как хорошо, что старость в тишине,
И рядом нежность сердца друга,
Тогда не сможет небо притянуть наедине,
Ведь столько слез пролито вместе с другом.
И танец жизни пусть идет своим путем,
А солнце всходит и заходит на закате,
Но, если рядом теплый и любимый дом,
То невозможно разорвать объятия.
И клеточки родной души так все трепещут,
И звуки жизни наполняют дух святой и ждут,
Всегда любви, всегда, и в каждой вздохе искра,
И трепетность души, любимой и ранимой.
Пусть вечность впереди, и пусть угасли силы,
Но блеск в глазах дает такую жизни силу,
Что Бог с небес не может устоять, немеет,
Любовь такая у двоих и так их греет.

Быть вдвоем --это счастье. .
И слушать музыку в ночи,
И сердца все родные звуки,
И ласково смотреть в глаза любви,
И слышать только ритм их гулкий.
Любовь всегда дает порыв,
Несет в себе все тайны мира,
И даже вечность не страшна двоим,
Как хорошо, что старость в тишине,
И рядом нежность сердца друга,
Тогда не сможет небо притянуть наедине,
И танец жизни пусть идет своим путем,
А солнце всходит и заходит на закате,
Но, если рядом теплый и любимый дом,
То невозможно разорвать объятия.
И трепетность души, любимой и ранимой.
Любовь такая у двоих и так их греет.

Тимофей Алёхин
Картинка- супер! Это фото? Я прямо без ума.
ну вот.. .
если спрашиавешь у сердечного друга - так зачем отвечать в тебя не влюбленным ? :)
поживем - увидим,
кто может исключить что старость может принести и радость?
поживем - увидим,
Смерть
Успокоение и душевный покой...
искуственную челюсть
болезни, одиночство
Старость может принести немощь, а может и мудрость.
Уже принесла.. . И представить невозможно - не думал - не гадал.. . Кому чаво - никто не знает, и не догадывается. а ведь и любовь может.. . Она, старость, так много может.. . Иной раз больше, чем молодость!
Если будешь жить жизнью праведника, вот что тебя ожидает:
"Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи, чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем". Пс. 91:13-16.
Также: "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет. Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек: ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится". Пс. 36:25-28.
Кому что! А я надеюсь - мудрость, опыт, понимание.... Вот хоть помечтать....
Ну не знаю как это выразить... может быть Спокойствие и Счастье.. .
Сегодня ехала в автобусе и наблюдала за одной пожилой парой. Старичёк был с вспомогательной для ходьбы коляской. Они сидели рядом друг с друужкой и просто смотрели впереди себя... Но их руки... они нежно держали друг друга за руку. Им лет так за 80-ть, но у них такие милые и нежные лица, спокойные и умиротворёные, полные любви и тепла друг к другу... Это было просто заглядение на них смотреть!
Думаю что я б тоже хотела в старости всё так же с любимым мне человекм вместе быть и заботиться друг о друге.
Jedem das seine
Время собирать камни.
целый букет.... из мудрости, болтливости, ворчливости, сонливости, болезненности... и т. п.
Старость не приносит, а преподносит ; "Каждому свой сюрприз "
Старость, как-то грубо, зрелость и годы приносят мудрость, а кому-то маразм. Все зависит от психологии
непредсказуемо! И боль разочарований, и любовь, и открытия ...жизни.
дуракам - просветления, умным - опыту