сдвинуть точку сборки, осознание (анализ) произошедшего (увиденного) зависит от сути чела
"...Контакты точки сборки с внешним миром бывают двух видов. Обычно тела меняясь на первой стадии, получают извне и передают душе новую информацию - это легкие глюки. Затем наступает вторая стадия, притяжение тел ослабевает, они начинают перемещаться независимо друг от друга, но не теряя связь. И тогда человеческое сознание видит новые миры. Но если магнетизм тел ослабнет совсем, точка сборки может удалиться очень далеко и потеряет обратную дорогу к телам. У наркоманов это состояние зовется передозировка. И медики теряются в догадках, почему при полной невредимости плотского тела пациент мертв. Им и не вдомек, что просто душа заблудилась где-то. "
Прочее непознанное
наркотики могут расширить сознание ? ))
Aisulu Akesheeva
кастанеду наверное тоже читали?
Конечно... заодно с извилинами... пока те не расправятся.... и дальше до тресчины в голове.
Aisulu Akesheeva
да отчего же сразу о крайностях?
Субъективно - да, зато объективно - строго наоборот
К счастью не пробовал....
Это только кажется. Наркотики вызывают иллюзии.
Допустим, покурившим "травку" кажется, что они очень остроумные и видят нечто, чего не понимают другие. Со стороны же трезвые люди видят, что эти люди реально тупеют. Это правда, можете хоть у кого спросить, кто с этим сталкивался.
Могут, как вещества Силы, но без указаний Учителя это маловероятно.
изменить )) - как и простое сотрясение мозга )))))
И высушить душу.. . За всё платить нада)))
Та до полного безумия!!!
Да, а заодно и сократить жизнь.
Aisulu Akesheeva
бесспорно. но я не о тяжёлых случаях
Наркотики не расширяют сознание. Употребление наркотиков вызывает искажения психической сферы человека, это искусственное "заражение психики". Аналогичные эффекты: галлюцинации, бредовые идеи, раздвоения личности и пр. каждый день испытывают больные шизофренией. Это хорошо известно из феноменологии психических заболеваний.
Aisulu Akesheeva
скажем, шаман - он больной?
Наркотики изменяют сознание и могут расширить диапазон измененного сознания
Aisulu Akesheeva
любые?
Зачем расширять сознание? Его достаточно привести в порядок, вымести лишнее, а наркотики там только пыль поднимают.
Ага !
И - " Нарисовать "... --
много - много красивых Картинок... .
в Дополнение !
И - " Нарисовать "... --
много - много красивых Картинок... .
в Дополнение !
Ага там нирвана! Там расширится сознание а позвоночник посыпется в нижнее бельё!
думаю на какое то время, позже происходит ограничение сознания и деградация..
Сознание могут, но к сожалению плата за это высокая
безмерно!))))
Даже простой алкоголь может освободить ваш ум и дать возможность мыслить шире и чище. Но это конечно не всем людям такой эффект даст. Для этого нужно уметь пить. Ну и мыслить конечно. "Истина в вине".
Aisulu Akesheeva
алкоголь более тяжёлый и почему то легальный наркотик по сравнению с травой.
от туда тяжело возращаться!!!
Aisulu Akesheeva
главное захотеть вернуться....)
Наркотики наркотикам рознь и опять таки смотря кому.