Прочее непознанное

"При счастье все дружатся нами , при горе нет уж тех друзей".( вн)

Выходит,чтобы узнать настоящий друг или нет надо пройти через беду ,оказаться в тяжелом положении...Только тогда , исходя из поведения и отношения к тебе окружающих людей, можно понять ,кто друг?Просто только радоваться успехам друга -это мало ,надо еще найти в себе силы ,чтобы прийти на помощь в трудную минуту..Понять человека..Поддержать его...Сделать все, что в твоих силах ,чтобы помочь человеку...Вы согласны?
в принципе, я согласна !!!
вот только по-жизни, когда ты в горе - много кто рядом.. .
а вот "пережить", что ты ещё и счастливой и удачливой можешь быть, "желающих" как правило меньше.. .
зависть... в горе нечему завидовать.. . а вот в счастье и достатке - всегда найдется чему !!!
( не подумай, что я кощунствую, просто жизненный опыт !!!)))
Ирина Винокурова
Лучший ответ
Александр Афанасьев Привет,Аленка ..ты права,но еще и часто ,когда ты в горе ,друзья куда-то исчезают...НЕ все искренне тебе добра желают .. это так((((
Согласна частично... не обязательно быть в сложной ситуации,
чтобы понять Друг иль не Друг это... а ДРУЗЬЯ они всегда РЯДОМ!! !
Борис Боркин
Александр Афанасьев Спасибо,Олечка! Ну, если в беде от тебя отвернулись...Это....уже результат..Радоваться за других проще, хотя и это не всем дано!
более друг познаётся в радости.. .
если он будет радоваться твоему счастью... значит, друг верный и настоящий.. .
ежели станет скрипеть зубами и завидовать на нервозности, уже не друг...
Олег Луговской
Александр Афанасьев Радоваться -это замечательно,тем более ,если искренне...ну а если требуется реальная помощь?
Привет))Светлана)))
Обсолютно с вами согласно- в моей жизни так было и нера- а так больно разочарование
Настоящая дружба подобна здоровью: мы редко придаем ей значение
пока не потеряем.
Настоящий друг - это тот кто повернется к тебе в тот момент когда весь остальной мир отворачивается. Горе тяжело само по себе и многим не под силу его разделить. И только настоящий, стОящий человек будет рядом, он будет просто молчать, но он будет рядом.
Я где-то недавно прочитала такое выражение: "Если все мои друзья будут прыгать с моста, то вместо того чтобы прыгать с ними, я буду под мостом ловить их! " Красиво, конечно.. . но я попытаюсь все-таки отговорить своих друзей делать подобное безумство. Доброй ночи, Лера! У Вас все образуется.
Олег Луговой
Александр Афанасьев Привет , Любчка! Как ты права!Спасибо!
Полностью солидарен с чебурашкой.
陽翔 青木
Александр Афанасьев Додрый день, Хороший Человек)))
В каком -то смысле естесственный отбор, в результате которого можно остаться в полном одиночестве. Увы!!!!
Не надо ничего придумывать, воспринимайте людей такими какие они есть на самом деле, тогда не будет разочерований. А то частенько"ДРУГ"даже не подозревает о том что он друг.