Прочее непознанное

Почему домовой тырит всегда ток один носок из пары? А?

На коврике перед дверью стояла небольшая картонная коробочка. Не слишком чистая и порядком замусоленная. Она постояла в задумчивости, потом осторожно взяла коробочку кончиками пальцев, отперла дверь и вошла в квартиру. Поставила коробочку на кухонный стол, немножко помедлила и потянула вверх картонные створки, закрытые цветком. В коробочке недовольно закряхтели и она замерла. Потом резко открыла коробочку и на всякий случай отпрыгнула от стола. В коробочке завозились, а потом лапки ухватились за края и на свет появилась сонная рожица неизвестно кого. Во всяком случае, зверей таких она точно не знала. Рожица проморгалась, увидела ее и расплылась в совершенно неотразимой улыбке, продемонстрировав торчащие изо рта зубки в количестве шести штук. Потом обладатель рожицы нахмурился, закряхтел и попытался вылезти из коробочки, но потерял равновесие, шлепнулся обратно и жалобно заныл. Она подошла к столу, встала на цыпочки и вытянула шею, заглядывая в коробочку. Странное создание угрюмо сидело в уголке, но, завидев ее, бодро вскочило и завиляло хвостиком. Она глубоко вдохнула, выдохнула, сунула руку в коробочку и взяла его в руки. Существо оказалось теплым, приятным на ощупь и совсем нестрашным. Мурчало, если его погладить по спинке, басовито смеялось, кряхтело, сопело и знакомилось с пальцами.

Особых подробностей я не знаю, но он до сих пор живет у нее. Носит гордое имя Пантелеймон, вьет гнезда из носков, пьет чай из сувенирной кружечки и всячески создает уют в доме - по его собственным понятиям, конечно. Она считает его домовенком, хоть нигде и не сказано, что домовые должны быть размером с картошку, голые, красные и с хвостиком. Но ее это совсем не волнует. Единственное, чего она немножко опасается - когда-нибудь увидеть на коврике перед дверью еще одну коробочку. . )))))))))))))))))))))))
сказочка вот такая))))))
Алмаз Гатиятуллин
Лучший ответ
Внимание на себя обратить хочет. Деньги не давали, молоком не поили, конфеткой не угощали. =)))))) Так вот носочек и поищите.))) ) А, два - ему без надобности, а один заметно))))) ) Добрый день, Сереж =)))
Анна Яганова
Татьяна Чекишева-Решетникова Доброго дня))) Тань))))))
Ага блин.. Чай пьёть, конфеты - жрёть ишшо и носки тырит - прям прелесть!)))
Приветик, Сереженька!!!: )

А я то думаю куда носки пропадают у мужа:): )
Слава Богу не мои колготки: )
Пару можно соединить из разных носок!!!: )
У него исчО и бумажки разные пропадают.. .
Любит видать он его: )
Валерий Павлов
а может, второй - незаштопанный????)))
учит рассеянного и невнимательного аккуратности)))))
Стас :)))
Сверхестественных не понять, у них свои причуды...
издевается!
он тебе напоминание оставляет))
Он яркая индивидуальность, а поскольку показать себя в натуре он не может, приходится выделяться таким образом))))))))))))
Так может это не домовой, а твоя рассеянность его заныкала куда-то?
Сергей Мизяков
Татьяна Чекишева-Решетникова Прювет))) Иоанна))))
Неееее))) Я виииидел как он носок стырил!))))))))))))))))))))))))
Ищет пару своему потерянному.
Он у тебя одноногий.
Правый или левый????
Татьяна Чекишева-Решетникова Новый - не надёваный))))))))))))
Если пропадут два, то можно и не вспомнить что они были. А вот один! Представь как домовой веселиться когда ты бегаешь по квартире и заглядываешь во все углы!
а таму что второй на тебе )))
спасибо за обЪяснение - целый мешок не парных носков в доме. что делать?
Татьяна Чекишева-Решетникова Даж и незнаю что делать... Собирать ишшо мешок - а там может и пары подберутси))) С двух мешков то))