Прочее непознанное

Почему в стиральной машине пропадает один носок?

Евгения Белич
Была в И-нете фотография машины, где при снятии панели во время ремонта за пределами бака было обнаружено ОЧЕНЬ много всего, и носки тоже, Засасывало во время отжима.
Стас Н
Лучший ответ
жрать то ей что то надо
)) это действительно правда, наверное путешествует где-то))
Нонче такие "качественные" носки, что они растворяются в "эффективном" стиральном порошке:))
в параллельную Вселенную, видимо исчезает, Машина времени какая то, а не стиралка.
Помните, у Михайлы Васильича Ломоносова:

"… Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте ….

Сей всеобщий естественный закон простирается и в самые правила движения, ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает …".

То есть, это, по-видимому, самый-самый всеобщий закон природы. Всеобщней которого просто не бывает:

ЕСЛИ ГДЕ-ТО ЧЕГО УБУДЕТ, ТО ГДЕ-ТО (В ДРУГОМ МЕСТЕ) ЧЕГО-ТО (ДРУГОГО) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИБАВИТСЯ.

Насчет того, как этот закон влияет на холодильники, телевизоры или на те же стиральные машины, я, честно скажу, не знаю. Но испытал не раз этот самый закон на собственной шкуре.

Как заночую у какой-либо подружки, так непременно чего-нибудь утром не досчитаюсь: то пресловутого этого носка, то зажигалки, то шнурков на кроссовках, то пары пуговиц на ширинке.

Иногда приходилось уходить даже без смартфона, без пары-тройки купюр в кошельке, а то и без самого кошелька. Однажды куда-то запропастилась даже моя тельняшка.

Которую, кстати, я даже и в своей собственной постели никогда не снимаю, а уж в каких-то чужих постелях, понятное дело, и подавно.

Но самое забавное – вовсе не эти пропажи.

А то, что всегда после такой "потеряшки" я обязательно нахожу у себя дома какой-нибудь бюстгальтер. Понятное дело, отнюдь не новый, а явно еще вчера прятавший чьи-то титьки.

Типа того: Возвращаюсь к себе, а у меня на кровати (на кухонном столе, просто на полу) валяется чей-то лифчик. Такую вот штуку пришлось мне как-то и с люстры даже снимать.

Не представляю, как мне теперь жениться?

Ведь так вернешься однажды домой с загула, а тут тебя твоя же благоверная тем самым чужим лифчиком, глядишь, за милую душу тотчас и отмочалит.

Будь он неладен это всеобщий закон природы.

Салют, камарадос!