Прочее непознанное
Почему ученые, делая открытия, опровергают сами себя через пару месяцев? И кому верить..
Это важная часть науки . Опровергаемость позволяет ложному раскрыться, а истинному укрепиться . Наука не просит вас верить, она просит вас принимать то, что наиболее вероятно .
Патамушта "ученые"...
Поймите, ученые просто с катушек слетают, если находят что-нибудь необычное. Это сулит мим славу и гранты на исследования. Иногда так бывает, что открытия не проходят должной проверки, но такое редко случается, потому что в таком случае уважать публикаторов "открытия" никто не будет.
Верьте только себе.
Потому что всё развивается, это нормально. То что сегодня было истиной завтра может быть пересмотрено.
Не нужно зазубривать до рвотного эффекта, упрекать детей, что они не правы в чем-то, и доказывать с пеной у рта что вы правы.
Только дурак, уверен что он знает всё потому что так написано в книжке.
Достаточно просто понимать технологию.
p/s/ Давным давно еще когда учился в старших классах, учитель меня отчитал за то что я в чем-то не был согласен с ней (не помню уже в чем, да и не суть). Криков было много, родители за меня краснели, короче я был долбо... (глупым) необучаемым. По прошествию какого-то количества лет - я всеже оказался прав в предмете спора. И пусть я так и остался таким же "глупым", но уверен в одном не стоит слушать тех, кто не думает своими могзами, даже если этот кто-то читает умные книжки.
Достаточно просто понимать технологию.
Итак, здесь очень много нюансов. Во-первых, наука ничего не доказывает, а лишь создаёт всё более объективные и полноценные картины мира, которые называются теориями. К примеру, теория эволюции Ч. Дарвина имеет некоторые неточности, а в некоторых местах явный бред (про геммулы), но бОльшая часть данной теории до сих пор жива и послужила основой к созданию СТЭ.
Во-вторых, согласно К. Попперу, один из важнейших критериев науки - повторяемость, верифицируемость. Некоторые гипотезы опровергаются благодаря хорошим людям, которые ищут изъяны в работах учёных и сообщают авторам о проблемах их трудов, разоблачают шарлатанов.
В-третьих, да, считать что-либо неоспоримой истиной - глупо. Вспомнить хотя бы геоцентрическую модель, в которую верило абсолютное большинство и которая являлась научной теорией в своё время