Прочее непознанное
Что никогда не должно иметь продолжения?
К сожалению. или к счастью, работает закон причинно-следственных связей, поэтому продолжения - неизбежны...
бессмертие.. . скука страшная...
Расставание. Расстались - и расстались. Незачем отходить друг от друга все дальше и дальше.)
заблуждение....
Фильм "Форрест Гамп"))) Лучше не сделать, тем более продолжение)))
Начало. Пусть длится вечно.
Ученые научились распознавать ложь по почерку [Вчера]
Газета «Наш Мир»
Вместо того, чтобы анализировать невербалику, ученые предлагают распознавать ложь по почерку.
Психологи предположили, что почерк человека меняется, ели он начинает лгать, и все потому, что мозг в это время занят усиленной работой по выдумыванию небылиц.
Ученые из университета Хайфы, Израиль, попросили 34 добровольцев написать два абзаца, в одном из которых надо было описать реальный случай, а в другом - выдумку.
Добровольцы использовали электронную беспроводную ручку с чувствительным к давлению наконечником. Далее бумаги с записями проанализировали на планшете.
Выяснилось, что писать ложь - не то же самое, что писать правду: стиль письма в обоих случаях различается. Ученые обнаружили разницу в давлении на бумагу, а также в величине букв.
Профессор психологии Ричард Вайсман сказал, что технология, безусловно, многообещающая, однако потребуется еще ряд испытаний более широкого масштаба.
«Мы знаем, что люди склонны мешкать дольше, когда лгут» , сообщил профессор в заключение. «Многие компании используют этот факт, проверяя, сколько времени человек потратил, заполняя тот или иной пункт анкеты онлайн» .
Сейчас технология находится на начальной стадии, однако в ближайшем будущем, уверяют ученые, она послужит на пользу человечеству. Например, с ее помощью можно будет выносить кредитные решения в финансовых учреждениях.
Категория: Интересно | Просмотров: 22 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |
Источник: http://www.innovanews.ru/info/news/society/1209/
Газета «Наш Мир»
Разорваные отношения между двумя влюбленными.
болезнь