Прочее непознанное

HELP! ! Мне плохо! Хочу поделиться всеобщей проблемой!!!

Как вы думаете, в чем заключается доверчивость людей? Почему мы клюём на уловки мошенников? Прислали мне смс, что я выйграла приз, но я захотела деньги вместо приза и мне сказали, чтоб я положила на названный телефон 1000 руб, чтоб мне выслали банковский счёт. Я и положила!!! А теперь требуют перевести на этот счёт 5000 руб, якобы налог на прибыль, говорят сразу получите приз. Брат отругал меня, сказал не вздумай ничего отправлять, то что штуку кому-то положила-ещё легко отделалась!!! Будущий финансовый директор, а повелась! А теперь сижу и рыдаю горькими слезами!! Брат подшучивает: Что больше жалко? штуку или что кучу бабла не получишь? Говорит, не плачь заработаешь сама....А я рыдаю!!!!Спасибо, что выслушали. Прав ли мой брат? Может кто-нить знает выход, как мне забыть кошмар!!! Я благодарна каждому кто ответит хоть словечко!
Про Буратино сказку читали?
Ксения Зелинская
Лучший ответ
не забудь еще послать смс когда у тебя выскочит глобальное окошко ВАША ВИНДА НЕ ЛИЦЕНЗИОННАЯ ПОШЛИТЕ СМС И ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ КОПИЮ.)))) )
Без лоха и жизнь плоха)) )
Не надо тебя утешать, чтоб подольше урок не забылся) )
Так поучительней раз учишься на своих ошибках.
бывает, в следующий раз будешь умнее. это не кошмар, потеря какой то жалкой тысячи р. значит, они были лишние
Считайте, что прошли обучение... платное :)..не печальтесь так... деньги дело наживное...
Симонов Максим
1 Это Ваша проблема, а не всеобщая.
2 Ваша проблема - жадность, а брат Вас отговаривал
3 Хватит жалеть себя, такое иногда случается. И Вы не единственная. Даже легко отделалась.
Но если Вы не извлечете урок, то шансы наступить на грабли сами понимаете.
И как будущий директор большой компании, знайте что на каждое действие должна быть бумага с печатью, подписью, вердиктом зама по финансам и одобренного юристами на фирменном бланке с защитой.
Столько хороших ответов Вы получили, люди очень отзывчивы на чужое ГОРЕ, но у Вас не горе, у вас банальный жизненный урок, постарайтесь понять, чем вы и какими мыслями притянули в свою жизнь мошейников, чтобы это не повторилось! Выучите этот урок на 5-ситуация не повторится, не выучите-будет повторяться до тех пор пока не осознаете, что уроки нужно учить!
Хороший урок для будущего финансового директора! :))
Эта СМС-ка сделала с Вами больше, чем все экономические университеты, вместе взятые.
Она сослужила Вам роль прививки для больного.
В своей будущей деятельности Вам придётся оперировать движением финансов, которые требуют бережного и рационального к ним отношения,
следовательно, не приемлют слишком наивного подхода к их распределению, а так же - к их появлению из ничего.
Ещё один положительный момент: всякий раз, когда у Вас в силу своей будущей финансовой деятельности будет возникать по разным причинам искушение
проделать с вверенными финансами подобную операцию по их увеличению, у Вас в памяти будет воскресать данная СМС-ка, ассоциации, как эмоции.
Человек - существо ассоциативно-эмоциональное.. .
Удачи Вам в будущей финансовой деятельности! ;)
Марина Мертес
Сейчас очень много таких мошенников. Как только просят перевести деньги, надо знать, что это лохотрон.
а мне только что на мыло прислали сообщение, что мое мыло выиграло где-то в Испании.. . осталось только позвонить и еще кое-какие денежные нюансы в МИДе Испании. . ну, не смешно ли.. . ))
а может поверить, как считаете?
Уважаемая Кейт. Навскидку около 8-ми миллардов человек на земле (и я в их числе) охотно поменялись бы с вами проблемами.
Игорь Попов
Поставте в голове барьер на слово ХАЛЯВА. Как только появиться возможность что-либо получить просто так, он должен Вас предупредить. А уже Ваша задача отказаться от этого предложения во что бы то ни стало.
Ненавижу ворьё:( На кол козлов!
Дьюс Горгон
Да не стоит так убиваться, правильно брат сказал: " ...не плачь заработаешь сама" Им в прок не пойдёт, а Вам наука на будущее, вот так и преобретается жизненный опыт! Не надо плакать, попустит.. . Надо на это всё посмотреть с улыбкой и больше не попадаться на такие авантюры! Выше нос! :)))
Брат прав. .
Заработаешь. .
не в деньгах счастье. .
а в возможности приносить радость в окружающий тебя мир.
воспользуйся возможностью. .
улыбнись.
:-)
Юрий Гилев
Что рыдать? Если ты уже так поступила, то не нужно плакать, нужно сказать себе, что потерянное умножится и вернется вдвойне!
Запомните раз и на всегда, всё эти аферы построено на человеческой жадности, а Вы интересный человек отдали просто так тысячу рублей, и ещё плачите, что Вам не разрешили отдать ещё пять, если у Вас их очень много займитесь благотворительностью за это Вам будут люди благодарны, а те другие просто скажут сколько-же лохов в нашем государстве.
человек никогда ничего не теряет он лишь вносит плату за будущие блага.
Считайте, что судьба испытывает Вас. Вы отдали 1000, если не будете так сильно переживать, то за это в награду сможете получить больше, если будете жалеть и убиваться. ничего не получите :)))
Ну, Кейт. .
"Как вы думаете, в чем заключается доверчивость людей? " - Доверчивость, она не заключается, от неё страдают.
" Почему мы клюём на уловки мошенников? " Дураки потому что )... Ну эт грубо. Если помягче - хочется Чуда.... горе луковому).
Посмотри на себя со стороны, как будто ты - не ты. И сразу все поймешь
Shaxzodbek Xamidov
значит были лишние. У кого их нет, то он никогда не попадется на удочку. Таким свойственна ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ.
не расстраивайся, даже более великие люди чем мы с вами попадались на всякие уловки и не замечали мошеничества у себя под носом, в следующий раз будешь умнее, как говорят век живи век учись
Irina Spessivtseva