Прочее непознанное

Если бы появился недорогой супернаркотик, без вреда здоровью и привыкания, что бы стало с человечеством?

Люди бы стали уходить от реальности, без страха заболеть и умереть от применения его, забыв про реальную жизнь, или есть варианты?
Влад Дульцев
даже если бы сегодня появилось просто лекарство, избавляющее от наркомании. . я думаю, желающих попробовать наркотик стало бы больше. А дальше. . дальше люди поделились бы на 2 класса. берущие кайф о реала, и предпочитающие кайф от дурмана. Собсно, так уже есть. есть постоянно пьющие и непьющие. тО же отношение к жизни..
Все ушли бы в матрицу))))
Влад Дульцев Ну, мы то уже в ней! :))
ничего бы не стало. Он же без вреда и привыкания
А творчество ещё никто не отменял.
Кайф! Вечный кайф.
Kyrgyz Nukura Kyrgyz
Влад Дульцев Как в анекдоте про слона и воробья? :))
человечество бы стало амстердамчеством
дилизит (ЛСД-25) просветление в пробирке xD
Такой наркотик уже есть - инет.
Олег Платонов
Влад Дульцев Ох, поспорю! Привыкание тут присутствует....:)) И спинка горбится....:))
ходилибы все под кайфом жрали бы этот препарат ведрами и это всеравно было бы вредно даже витамины полезные в больших количествах вредны Вспомним эксперемент павлова Собаке под лапу дают рычаг если нажать его то замыкаются провода и идет один импульс за одно нажатие к центрам удовольствия в мозгу. в результате собака будет нажимать на этот рычаг раз за разом пока не онемейет лапа и она уже не в силах будет жать на рычаг или до того пока не окачурится выводы делайте сами
Юрий Гарос
Влад Дульцев Бррррр! Выводы сделал....Вариант вполне жизненный....
Человечество бы просто продвинуло на рынок ещё один уникальный дорогущий товар. Кто-то бы на этом сколотил состояние, а кто-то б разорился.
Я считаю, что наркотим сам по себе уже вреден - потому что искажает действительность.
Влад Дульцев Я спрашивал про НЕДОРОГОЙ... И не вредный....Просто теоретизирую... :))
А что искажает мировосприятие...Согласен.
А что не искажает? Телевидение? СМИ? Отчёты властей? Субъективно всё это... :))
Кайрат Байканов Да полно)) В этом мире почти всё продаётся и покупается, а уж наркота тем более.. А с таким описанием как у вас, он уж точно будет ДОРОГИМ) его буду перепродавать.. А иначе теория просто утопична)
такова религия
Влад Дульцев Не, ну от наркотика, по определению, кайф получают при употреблении....А религия...Это труд для многих, духовный....Я не говорю про тех, кто из-за моды или по другим причинам поклоняется Богу....