Если вы ищите аргумент для другого - их почти нет. Тут уже было сказано, что курильщиков ничем не проймешь, и что это сущность, которая питается нашей энергией. Это правда, но курильщиков не убеждает, сущность в первую очередь блокирует волю и не пропускает в сознание ту информацию, которая ей угрожает. Но если вы ищете аргументы для себя, то вы уже вырвались в какой-то степени из под ее влияния. И тогда.. .
Поговорим о любви. Любовь, как и любые другие чувства, имеет материальный носитель. И хотя пошляки говорят, что мозг в девушке не важен, но именно в мозге происходит замыкание нейронной цепи при узнавании предмета обожания, именно в мозге хранится память об этом чувстве. А курение убивает нейроны, стирает память. Это не скажется на простой информации типа "2*2=4", которая легко восстанавливается. А для такого глобального всеохватывающего чувства как любовь - скажется обязательно. Это как с жестким диском - какой-нибудь тетрис любое повреждение переживет, а Windows обязательно выйдет из строя.
Курение убивает любовь, медленно (кстати, не так уж медленно) , но верно. И это чувствуют мужчины. К курению просто знакомой девушки относятся отрицательно 42% мужчин, к курению подруги - уже 84%, против курения жены - 99,9% мужчин. Мужчинам нужна любовь (хоть они это и скрывают) , поэтому если мужчина любит девушку, он будет против ее курения, а если собирается жениться - обязательно потребует (или намекнет, если очень скромный) бросить курить.
В отношении курения мужчин, впрочем, все то же самое.
А чтобы бросить курить нужен.. .подвиг (от слова "подвинуть"). Мысли окружающих влияют на нас. Надо, чтобы они перестали считать вас курильщиком. Для этого надо открыто объявить о решении вести здоровую жизнь и открыто пропагандировать при каждом удобном случае ее преимущества - вот сегодня одышки не было, а сегодня почувствовала запах цветка. И тогда у окружающих не возникнет мысли позвать покурить (а сущность курения обязательно будет толкать их на провокации) .
А для очищения организма - баня, природа, можно поголодать - без фанатизма.
Вот так. Света вам и Радости! И Здоровья!
P.S. Цифры взяты отсюда - Письмо курящей девушке
Прочее непознанное
друзья!Подскажите аргументы,способные убедить бросить курить! Кроме общеизв(вред здоровью и т.д,способные зацепить!
Я бросил курить в реанимации - там - это просто
Сергей Лящун
Еще один плюс вашей мужественности...
С курящим человеком неприятно общаться. Тошнотворный запах из рта. Ведь мало кто вам об этом признается. Так что подумайте хотя-бы об этом. У курящего человека обоняние нарушено, поэтому он сам этот зловонный запах от другого курящего может не ощущать. Если хотите быть вонючкой, то продолжайте курить дальше.
Сейчас еще дополню.
Ведь каждой женщине хочется быть красивой, не так-ли?
Не надейтесь на пластическую операцию, табак свое черное дело сделает, будете с годами похожи на испеченную картошку. Присмотритесь к лицам женщин-курильщиц со стажем.. .
А уж о том, что родятся здоровые дети, я вообще не говорю.
Сейчас еще дополню.
Сергей Лящун
Спасибо,Иоанна,но я пользуюсь хорошими средствами против этого,не аргумент,но спасибо за ответ!
Сила воли. Если одному человеку прокалывают палец, а он ревет, а другой мужественно терпит когда ему делают операцию без наркоза.
Чтоб бросить есть простой метод:
Покупаш полкг конфет (желательно сосательных) и как токо хош закурить досташ конфету и хрумкаешь, а если кто попросит закурить - протягиваешь леденец )))
Чтоб бросить есть простой метод:
Сергей Лящун
А ты эту гадость пробовал?Не терплю конфеты никакие...извини...спасибо за совет...
это глупость
У тебя есть Сила-воли? если нет, то и не бросишь.
Сергей Лящун
нету,увы!!потому и спрашиваю умных и с силой воли...
Бахтияр Астанов
Все от конкретного человека зависит, если ты дпя себя, просто надо поставить посильные задачи, перейти на меньшее количество сигарет в день, занять себя чем- нибудь другим. Наконец поставить себя в условия : ну нет сигарет дома, а в магазин я не пойду и все....и тп и тд....
Я вас люблю, Наталия Савкина!
Пожалуйста, бросьте курить!
Сергей Лящун
наверное,любовь,дейсвительно может в этом помочь,спасибо...
Курение, это прежде всего сущность, живущая в нас, и живущая за счет нашей энергии удовольствия. Если Вам нравится быть рабом этой маленькой твари, можете продолжать им оставаться. Удачи и всех Вам благ.
Наташ. Есть один единственный аргумент для того чтобы бросить курить. Он зовется "Я ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ". Если ты однажды его в себе увидишь тогда точно бросишь.
аргумент один - курение суть каждение сатане.
Аргументов нет. Пробовала все с "бывшей мужей" - бесполезно. А курил сколько хотел и где хотел. Квартира воняла, как большая пепельница. Никакое проветривание помещений не помогало. Курилищиков ни чем не проймешь. Только если сами решат, тогда бросят... может быть...
Никаких аргументов нет. Просто либо вы свободны, либо нет.
просто глупо думать что надо бросать курить. Правильнее хотеть быть не куряшим человеком. А на счет книги Алена Карра, обезательно стоит прочитать. , я именно так и бросил, уже больше года не курю и чувствую себя счастливым
Сергей Лящун
Алексей,я тоже прочла эту книгу,но она меня убедила лишь на неделю,увы!!!
Ален Кар советует больше концентрироваться на положительных качествах жизни без курения, т. е. не кнутом, а пряником. А вообще лучше почитайте его книгу "Легкий способ бросить курить"
Сергей Лящун
прочла,не убедил...увы...
зачем? Сама не понимаешь, другие не убедят.. хочешь, кури
Я курила 9 лет крепкие и пачка на день кое как хватала. И за один день решила все хватит сигаретам портить мне жизнь. Тут самое главное необходимо чтоб ты сама захотела бросить курить. А не просто знать что ты хочешь бросить курить. Задружи с парнем который не курит, тебе не удобно станет перед ним курить, мне это больше помогло. Ты стоишь куришь, так как не можешь по другому, а он стоит смотрит на тебя. Сразу становится не по себе. Щас я наслаждаюсь жизнью без сигарет, я похудела, запахи ушли от меня, обоняние появилось. Все меняется. На все смотришь по другому. Если ты бросила курить (а это поверь не каждый сможет) значит ты чего то стоишь. Самооценка поднимится до небес. Если решитесь бросать, побольше молока и кефира. Есть еще один способ бросить. Макнуть сигареты в молоко, подсушить и покурить, несколько раз. Хорошо помогает!! ! Кстати я стала менее раздражительной. Самое главное верь в себя!! ! УДАЧИ!!!!
Сергей Лящун
Большое вам спасибо!Наверное,я не зря задала этот вопрос,хотя хожу в Ответы отдохнуть и развлечься.Но,бывает и дельное,стоящее услышишь,особенно,когда тебя не учат жить,а советуют по-доброму....
А вроде взрослый человек и до сих пор от соски отвыкнуть не можешь! ?
Оно тебе надо! С сигаретои выглядишь глупо, воняешь, карманы затяты не нужным барахлом и еще (например у нас на работе) ищи место для курения.... И ради чего столько неудобств- красивая пачка или это деликатес? Ну вот примерно после такои речи муж выходит курить в подъезд, а так как идти лень то выходнои проходит почти без курения
Сергей Лящун
Танюш,понимаю твой юмор,сама на жизнь с юмором смотрю,но иной раз для серьезных дел помощь друга нужна,особенно,когда не учат жизни,а по-доброму....