Прочее непознанное
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало ?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало ешь, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Есть еще одно. .
Относись к другим так... как ты хотел бы... что бы относились к тебе)
это его личный способ жизни был. знать - еще не все. мудро прожить - это знать, как применить свои знания, когда и зачем. про кого попало - видать мужику в жизни не слишком личной везло. бывает кто попало так западет в душу, что уже белый свет не мил. а бывает и дорогой тебе человек - дерьмо дерьмом. про голодай - он бы это сказал осажденным Ла-Рошели и Ленинграда, которые ели как раз что попало, даже детей своих. так что - у каждого свой взгляд на мир. истины тут нет
Вот ещё из этой же серии
"С непосвященными о тайнах не беседуй.
Корыстным не тверди о чистом душ огне.
С чужими, на словах, чужим речам лишь следуй.
С верблюдом-степняком суди о бурьяне"
"С непосвященными о тайнах не беседуй.
Корыстным не тверди о чистом душ огне.
С верблюдом-степняком суди о бурьяне"
А чтоб запомнить это - сьешь немного кала...
стремиться надо к знанию и уметь анализировать)
с Хайямом не поспоришь ))
Как мудро жизнь прожить, скажи?
Чтоб через годы можно смело
Сказать без жалости и лжи,
Что жизнь жила я как хотела!!!
Чтоб через годы можно смело
Сказать без жалости и лжи,
Что жизнь жила я как хотела!!!
Нет много знать не надо, просто не совершать поступков идущих вразрез с моралью
Зачем всё знать, главное мудрО думать.
не всегда это правило действует, как говоритса, век живи век учись и все равно дураком помреш
красив незабвенный Хаям,
но люди имеют привычку... .
иные.. . тестировать дам
на даст иль не даст... мы отмычку
одну не желаем иметь
и сорты людей разносортны
мне лучше с помойки на треть,
но что б запретили аборты
но люди имеют привычку... .
иные.. . тестировать дам
на даст иль не даст... мы отмычку
одну не желаем иметь
и сорты людей разносортны
мне лучше с помойки на треть,
но что б запретили аборты