Прочее непознанное

Мы живем в мире, который устроен очень мудро и гармонично. Но логически постигнуть не сможем никогда?

A9
Azer 939
В каком-то смысле, может быть, и гармонично. Но мир несовершенный. Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Kolya Dyachuk
Лучший ответ
Разумеется, в логику не помещается чувственность, а этот мир ею кипит! :)))
Она не просчитывается, это как страсть - она может быть, а может нет, и не предскажешь :))))
Эдуард Клоц
Совершенно верно. Враг первый: ЛОГИКА. Если.... то... .
Ни что иное как, даже не заблуждение, это нечто более сложное, это инструмент управления восприятием информации. Ложе иллюзии. Фокус удержания. Думаю не надо обьяснять подобные термины, поскольку они сами себя обьясняют.
Надо признать это очень остроумное решение для сохранения социума.
Однако, мы привязываем логику к объяснению происходящего лишь после произошедшего события интерпретируя его через свое восприятие, опять же веря в существование слушателей и веря в собственное видение. Все это мусор.
почему же не сможем, как раз наоборот, постигаем и законы природы и в некоей степени законы духовного развития. как никак третье тысячелетие на дворе, и сама жизнь будет ставить перед нами задачи постижения. иначе нам просто не выжить.
Не обобщайте, не вижу сложностей. Мир не так прост как кажется, но и не настолько сложен что-бы нельзя было понять.