Прочее непознанное

Вы смогли бы жить в мире, где нет лжи,а за ее использование - суровое наказание ?

Ditrih Fon Cox
Ditrih Fon Cox
20 966
А юмор, приколы, художественное творчество и литература в этом мире разрешаются? Видимо, нет. Но зато там не было бы правительства - какое правительство без лжи? Представьте выборы - и программы кандидатов, где честно написано: " Я буду брать все взятки, которые только мне предложат, я буду хапать все деньги, до которых смогу дотянуться... "
АР
Аман Рахмет
9 356
Лучший ответ
Закон суров - но это Закон
Скорее всего - да, не к правде с трудом привыкают, к повсеместному отсутствию лжи привыкнуть трудно. На уровне подсознания сформировано восприятие, что кто-то может обмануть.)))
А там миражи тоже в тюрьму б сажали, и присылали штрафы оптическому обману? И животных, насекомых с защитной окрской истребили бы?
Kaldar Usmanov
Kaldar Usmanov
77 313
А Вы действительно всегда хотите слышать правду.?
Dan Vostrikov
Dan Vostrikov
81 426
Ах, если бы так было!! ! А как наказывать будем?)) ) Привет.
Смог бы при одном условии: если уж такой идеальный мир, где нет лжи, то и люди в таком мире должны адекватно реагировать на правду. Мне скрывать нечего, вранье считаю для себя унизительным, но мою правду не все выдерживают. :-))
Irina Kuzemina
Irina Kuzemina
47 515
легко! ))) хотя по мелочи соврать.. . без выгоды особой.. . я не считаю преступлением. ))))))
Я бы хотел.
Сергей Юдин
Сергей Юдин
4 626
нет конечно. это было бы тупо скучно
Это моя детская мечта. Наша цивилизация пошла по ложному техногенному пути, вместо духовного развития. Телепатия не фантастика!
Какой же мы прекрасный мир потеряли.. . Изобретя язык, человек погряз во лжи.
Игорь Крутой
Игорь Крутой
1 227
Нет ,
эт надо ещё подумать=)))
Nowruz Begjanow
Nowruz Begjanow
232