Прочее непознанное
Вы смогли бы жить в мире, где нет лжи,а за ее использование - суровое наказание ?
А юмор, приколы, художественное творчество и литература в этом мире разрешаются? Видимо, нет. Но зато там не было бы правительства - какое правительство без лжи? Представьте выборы - и программы кандидатов, где честно написано: " Я буду брать все взятки, которые только мне предложат, я буду хапать все деньги, до которых смогу дотянуться... "
Закон суров - но это Закон
Скорее всего - да, не к правде с трудом привыкают, к повсеместному отсутствию лжи привыкнуть трудно. На уровне подсознания сформировано восприятие, что кто-то может обмануть.)))
А там миражи тоже в тюрьму б сажали, и присылали штрафы оптическому обману? И животных, насекомых с защитной окрской истребили бы?
А Вы действительно всегда хотите слышать правду.?
Ах, если бы так было!! ! А как наказывать будем?)) ) Привет.
Смог бы при одном условии: если уж такой идеальный мир, где нет лжи, то и люди в таком мире должны адекватно реагировать на правду. Мне скрывать нечего, вранье считаю для себя унизительным, но мою правду не все выдерживают. :-))
легко! ))) хотя по мелочи соврать.. . без выгоды особой.. . я не считаю преступлением. ))))))
Я бы хотел.
нет конечно. это было бы тупо скучно
Это моя детская мечта. Наша цивилизация пошла по ложному техногенному пути, вместо духовного развития. Телепатия не фантастика!
Какой же мы прекрасный мир потеряли.. . Изобретя язык, человек погряз во лжи.
Нет ,
эт надо ещё подумать=)))