Прочее непознанное
Когда человек не понимает юмор?
в любое время)))))
По -больному. " В доме повешенного не говорят о верёвке".
лично я, когда на душе кошки скребут !!!
но и в этой ситуации находятся умельцы вытащить из данного состояния !!!
Diana Sapargalieva
Доброго вечера, Алена! :):)
.. задала вопрос и убежать пришлось...
Когда этот юмор бьёт по больному месту)))
Когда не хочет понимать.... Ну не до юмора....
Когда не до юмора от плохого настроения из-за навалившихся проблем.
Когда не до смеха...
когда всем смешно. а ему плакать хочется...
когда в голове топор
в болезни и злобе.
Письма насекомых
О. Кувыкина
Мало кто захочет признаться в симпатии к насекомым: их странный, фасетчатоглазый, хитиновый мирок настолько чужд нашему теплокровному людскому миру, что неизменно кажется источником смутной опасности и угрозы… Однако если мы узнаем о «таракашечках» немного больше, возможно, они покажутся нам менее отталкивающими? Книга биолога Ольги Кувыкиной – сборник симпатичных, остроумных, но в то же время совершенно достоверных с научной точки зрения «писем» , написанных от имени разнообразных жуков, пауков и кузнечиков, а также «ответов» автора на них. Возможно, кому-то эта переписка поможет преодолеть иррациональный страх перед насекомыми, а кому-то просто откроет дорогу в мир этих удивительных созданий.
ИД Мещерякова, 2009
Ружья, микробы, сталь
Дж. Даймонд
Американец Джаред Даймонд – один из тех редких авторов, которым под силу заставить нас увидеть знакомые вещи под принципиально новым углом. Мы привыкли считать, что историю двигают короли и полководцы, философы и инженеры, отдельные лидеры и те, кого в истории принято называть «безмолвствующим большинством».. . Однако, рассуждая подобным образом, мы не признаем влияния тысяч незримых, но от этого ничуть не менее важных факторов, таких, как изменение климата и состава почв, мутация растений и воздействие на наш организм бактерий. Блестящая, глубокая и парадоксальная книга Даймонда дает нам шанс увидеть принципиально иной срез истории цивилизации и осознать, что жизнь человечества неотделима от жизни Вселенной.
АСТ, 2009
О чем думают экономисты
Беседы с нобелевскими лауреатами
В оригинале книга озаглавлена еще более интригующе – «Что у экономистов в голове» . Думают-то они, естественно, об экономике, весь вопрос в том, как и что они думают. В отличие от многих других ученых, экономисты находятся на перекрестке политических амбиций, социальных тенденций, климатических изменений и нравственных вопросов. Победа в научном споре может повлиять на государственные решения, а неосторожный прогноз – поднять или обрушить фондовый рынок. Сборник бесед с нобелевскими лауреатами, вышедший в серии «Московская школа управления «Сколково» , дает уникальную возможность осознать масштаб проблем, которые решает экономика как наука, и увидеть за глобальными тенденциями и важнейшими открытиями яркие индивидуальности выдающихся экономистов. Людей, которые понимают, что происходит, и влияют на образ мыслей тех, кто принимает решения.
Альпина Бизнес Букс, 2009
О. Кувыкина
ИД Мещерякова, 2009
Ружья, микробы, сталь
Дж. Даймонд
АСТ, 2009
О чем думают экономисты
Беседы с нобелевскими лауреатами
Альпина Бизнес Букс, 2009
Когда считает себя юмористом экстра - класса!
Когда другим плохо. Их мало, но они есть.