Прочее непознанное
ЧТО самое трудное судить ДРУГИХ...или все же СЕБЯ?...Как ВЫ думаете?
Легче всего - себя для Начала, а затем уже можно и по себе, и вообще - Других :-)
себя судиь довольно легко,
ведь мы всегда можем сделать
послабление для собственного промаха.
а судить других, да часто впрочем и не надо!
просто порой мы идем у кого-то нам симпатичного
на поводу - он осуждает и мы за компанию судим.. .
а вообще труднее всего судить, неважно кого (!),
абсолютно беспристрастно и объективно!
ведь мы всегда можем сделать
послабление для собственного промаха.
абсолютно беспристрастно и объективно!
Не судите да не судимы будите. У вас еще время есть грешить - пользуйся.
Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. (Антуан де Сент Экзюпери)
Себя ...)))))
Это лукавство! Мы не судьи для других, мы сплетницы в лучшем случае. А насчет себя? Вы видели людей, судящих себя? Они все адвокаты :) Человек не может быть виновным в своих глазах. Он или оправдает себя, или сойдет с ума, третьего не дано. Это не суд, это фарс перед другими.
Нурила Саттеги
В крайнем случае это самобичевание для других, показательное, с оправданием себя.
Для себя всегда найдешь оправдание.
Других наоборот сложно Не судить, а себе порой судишь и остановиться не можешь....
Себя... А насчёт других : не судите, да не судимы будете.
Может быть, самое трудное вообще никого не судить? А других судить проще.
себя, других конечно легче.... а так приходится переступать через себя))))))))