Прочее непознанное

Когда правда обманывает?)

Правда равнозначна лжи - такие ситуации есть. Когда, высказывая правду, люди отвлекают внимание показным преувеличением важности самой правды и тем фактом, что они её Вам говорят от того, по чьей вине случилось то, что и привело к необходимости говорить эту правду.
Ещё говорят правду невпопад для того, чтобы поменять отношения в свою пользу.
Yusif Yaqub
Лучший ответ
ВСЕГДА.... Правда всегда обманывает ...надежды....
Думан Козбаков
Когда это не Ваша правда!!; -)
Когда вся жизнь человека построена и движется исключительно в системе координат лжи.
Правда обманывает не Вас, а Ваши ожидания.... и очень часто, она любит это делать )))
Кошда не хочешь в нее верить.
Корлик Малкин
Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды – на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует!.. »
Если проделает то же, что явная Ложь!
когда она у всех разная
Вадим Киба
"...Арабский поэт Аль Косаи жил в пустыне. Однажды он подошёл к прекрасному наба-дереву, и из его веток сделал лук и стрелы.
С наступлением ночи он вышел поохотиться на диких ослов. Вскоре он услышал стук копыт приближающегося стада. Аль Косаи выпустил первую стрелу. Но он с такой силой натянул тетиву лука, что стрела, пронзив тело осла, ударилась о ближайшую скалу. Услышав стук дерева о камень, Аль Косаи подумал, что промахнулся... Поэтому он выстрелил второй раз, и второй раз стрела прошила тело осла и ударилась о камни. Снова Аль Косаи подумал, что промахнулся.. . Тем же образом он выпустил третью стрелу, затем четвертую и пятую, и всякий раз он слышал один и тот же звук.. .
Когда это случилось в пятый раз, Аль Косаи в ярости сломал свой лук!.. "
Правда у каждого своя. Истина одна, но её никто не знает...
Vera Zubkova