Прочее непознанное

Мир нас обманывает, когда мы сами хотим быть обманутыми ?..)))

Доверчиво вышла в рассветную рань -Мир холодом ветра мне выплатил даньУ неба взамен попросила тепла,Но зря я, промокнув, ответа ждала....(холодное утро навеяло)
Никто никого не обманывает. Мы пожинаем плоды того, что сами посеяли!
ДА
Дима Артемьев
Лучший ответ
ГОРДЫНЯ
Между мной и песчинкой – вереница формаций,
Но тогда почему убежден род людской,
Что до Бога от нас – лишь пустое пространство?
От чего бы не быть веренице другой?. .

Обернувшись песчинкой иль высшим созданием,
В мир вернувшись чертить новый жизненный путь,
Будем вновь уповать, что венец мирозданья –
Это мы, и до Бога – ладонь протянуть…

ЭПIТАФIЯ
Здесь покоятся с миром Иллюзии,
Предпочтя смерть позорной конфузии,
Не дожившие до виктории
На сожженной дотла территории.. .

(Навеяно Вашим вопросом)
Лёша Грибайлов
Светлана Пиримова Спасибо, хорошие стихи ))))))
Вы правы... Мир никого не обманывает... Мы сами готовы обмануть сами себя...
Nadya Del
Светлана Пиримова и нет смысла обижаться...
А у нас хорошая погода и дождя нет! Мир нас часто обманывает, особенно в молодости. Но такие старые перечницы, как я, уже научились разбираться что есть что, Хотя и я иногда позволяю себя обмануть, пусть ненадолго . Но прекрасно понимаю, что это всего лишь иллюзия.
Светлана Пиримова Да, не вредно иногда пожить в сказке....
мы сами себя обманываем во всех случаях и когда хотим и когда не хотим
Светлана Пиримова Зачем себя обманывать, если не согласен на обман?
Скорее мы обманываем Мир, когда он доверяет нам.
Он к нам с раскрытыми объятиями, а мы в него танками...
Erkebulan Kojahmet
Светлана Пиримова Если говорить о физическом мире - согласна ))))
А я тут о мире чувств....
Никогда не просите ничего ни у кого- Булгакову пять баллов за сие высказывание. Вам никто ничего не должен. Обмана нет. Обиды не существует если Вы человек азумный и не тешите себя налепными амбициями
Светлана Пиримова Полностью согласна )))