Прочее непознанное
Почему мы не можем говорить правду? Почему мы обязанны обманывать ?
Все относительно. Нельзя жить во лжи, как и нельзя быть абсолютно правдивым. Просто есть вещи о которых не стоит говорить, но в личных отношениях всегда ценилась искренность (в разумных пределах) и с лжецами и обманщиками никто не будет иметь дела. Даже семьи рушатся, когда всплывает обман.)
Анастасия Гордиенко
да, но аналогично рушатся и от правды жизни. Порой ложь спасет от развала семьи
обязаНы
потому что живем в этом обществе
открою вам тайну мироздания.
жизнь как игра и в ней можно делать абсолютно всё, но главное в ней правило, это нельзя быть разоблаченными. Аферист от мошенника отличается тем, что мошенника разоблачают сразу после его действия и проклинают его, в таком случаи он зарабатывает грехи, а за аферистом все остаются быть довольными. В каждом из нас есть характер афериста, если вас разоблачили, значит нужно просить прощения и каяться, просить прощения перед человеком, а каяться перед Богом, так как на каждую ошибку в этой игре, человеку дается всего лишь один шанс, то есть эту же ошибку дважды повторять это грех, даже если в будущем вас не разоблачат. приведу пример из жизни и игры, возьмем футбол, некоторые игроки специально делают симуляцию, чтобы заслужить штрафной удар в пользу своей команды, но когда судья разоблачает его при симуляции, то показывает ему желтую карточку и делает предупреждение, а если этот игрок вторично сделает эту же симуляцию, то судья покажет ему красную карточку и выгоняет из поля.
Потому что мы живем в ложном, лживом мире, где можно преуспеть только с помощью обмана. Правдолюбы здесь не преуспевают, а только приспособленцы. Вопрос в том, что для вас важнее: комфортная жизнь в ощущении своего превосходства в приобретенных благах или истина, даже если она неприятная, не угождает твоему самолюбию. Каждый выбирает по своему желанию.
Мария Леонова
«Правдолюбы здесь не преуспевают,» - как говорил, он мне человек, будешь добиваться правды и скандалить везде будешь дворником, выше не поднимешься )))
Кто же вам ввел обман в обязанность)
Кому как. Интеллигентность - это сокрытие или приукрашивание своего плохого.
Не обманывай, кто тебе запрещает.
Чтобы выжить. Обман - это состояние «войны»: готовься к ссоре, чтобы жить в согласии.
Надежда Морозова
Это крайности, к которой можно прибегнуть раз-два - ради спасения.
потому что ношение огнестрельного оружия до сих пор не разрешено!