Прочее непознанное
А что такое по сути - внутренний голос? И почему он не обманывает?
это часть собственной души, которая "не в теле" и ее близкие, знакомые "по ту сторону"...
Интуиция, язык бога )))
Ему неведомо обман. но его не так то легко услышать
Это голос подсознания, интуиция, божественное в человеке.
К сожалению, мы не всегда к нему прислушиваемся. И очень зря. Он никогда не обманет, и всегда даст точный ответ на поставелнный вопрос.
Надо только научиться его слушать.
Это твое второе я, и связаны вы одной цепью... Дальше объяснять надо, или как?
Внутренний голос- это голос твоей Души, и она тебя ни когда не обманет.
Есть внутренний голос, который не обманывает, это совесть, связь с Богом. Но есть и другой, голос дьявола и бесов. Голос совести по сравнению с голосом дьявола вообще не голос, т. е. гораздо тише. Поэтому безопаснее вообще никаких голосов не слушать. Тогда Бог будет вразумлять через логику, логически верные мысли, но о которых человек сам бы не подумал. А если будете слушать голос, он сначала приучит ему подчиняться во всем, а потом, когда Вы не сможете уже отучиться, будет внушать соверши самоубийство или как-н навреди себе, но под каким-л благовидным предлогом.
Ученые доказали, что разговоры с самим собой, даже мысленные, помогают человеку контролировать собственное импульсивное поведение и избегать скоропалительных решений.
Мы посылаем сами себе сообщения, каждый раз пытаясь контролировать себя, например, когда хотим заставить продолжать бег, несмотря на усталость, прекратить трапезу, несмотря на желание съесть еще один кусочек торта, или избежать обострения в споре с кем-либо. Целью нашей работы было выяснить, насколько мысленный разговор с самим собой может нам в этом помочь"
люди ведут внутренние диалоги сами с собой, однако до последнего времени мы не знали, насколько важную функцию они несут. Это исследование показывает, что разговоры со своим "внутренним голосом" помогают нам контролировать себя и оберегают от принятия импульсивных решений"