Прочее непознанное
"Где круга этого начало, где конец. Откуда мы пришли, куда уйдём отселе ?"
(с) О. Хайам )))
От Истока - Домой.
"... все мудрецы земли постигнуть не сумели".
привет :)
Виктория Тымчишина
! Buenas Vecheras !
Нам неизвестно это, только ходим все по кругу...: -))
И Вернемся СНОВА!!!
да, это знает лишь творец
лови же радости и жадно пей вино!
Жизнь коротка, мой друг, летят её мгновенья

У круга этого начала нет и нет конца.
Уйдем же все в распоряжение Творца
(откеле, впрочем, и пришли) .
Уйдем же все в распоряжение Творца
(откеле, впрочем, и пришли) .
наверно это всек таки не круг, Ю а спираль, при чем много спиралей - слоямии.
Откуда мы пришли, куда свой путь вершим,
в чем нашей жизни смысл, он нам не постижим,
о сколько чистых душ под колесом лазурным
сгорело в пепел, прах, а где, скажите дым?
(когда-то эти стихи пела под гитару, и щас еще мелодия помню)
почему Моисей много лет водил евреев по пустыни под солнцем - а расстояние всего-то каких-нибудь три пять тысяч километров... .
мир это колебания и циклы
главное, чтобы это хождение по кругу не началось с точки раздвоения личности.. .
...причем хождением в две противоположные стороны, но в той точке, где я опять становлюсь одним целым, я, будто встретив случайного прохожего, расхожусь с ним, едва кивнув....
Виктория Тымчишина
(восхищённо)
Ловко ! ;))))
ЗАГАДКА сие великая.. .

Представь себе спираль. Твоя жизнь- это небольная часть витка вниз или вверх. Если ты просветленный -после смерти взлетишь вверх к свету, если подонок- уйдешь вниз к мраку.
Пришли Мы ниоткуда,
Уйдем Мы в никуда!
Что-то у меня нет уверенности, что мы - пришли.
Это как бабушка удава из 38 попугаев: "Я ещё не вся пришла".
Так и мы. Душа - там, мысли всюду, даже в теле всё время что-то происходит.
Так что, для меня вопрос стоит не "откуда пришли" и "куда уйдем", а куда пришли и пришли ли...
Виктория Тымчишина
Главное -- в движении, пока..,
а ТАМ увидим... или не увидим... ;)
и мне бы хотелось знать: где начало того конца, которым оканчивается это начало?
Виктория Тымчишина
Это к Козме Пруткову ...))))
без начала и без конца-переходная фаза
Ответ в вопросе! Круг не имеет начало