Прочее непознанное
Как спасти жадного,гордого, агрессивного, ленивого и испуганного человека,который заключил себя во тьму иллюзий?...
От чего спасать-то?
пока он сам не захочет поменять свою жизнь - никак !!!
никак... пока он не захочет спастись)
дать ему таблетки от жадности, микстуру от гордости, сделать клизму от агрессии, отправить на работу с дикими животными. после всего этого иллюзия пройдет сама собой
Все зависит от того, кто он вам приходится и от того в каком вы духовном состоянии, а вообще это тяжело по себе знаю, надо молится за него и много еще чего.
Мы не можем спасти никого. Это делает только Господь Бог.
Вот что написано в книге пророка Иезекииля:
"И было ко мне слово Господне: сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот; и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог. Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою: то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею. Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: "меч, пройди по земле! ", и стал истреблять на ней людей и скот, то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы. Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот: то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души". Иез. 14:12-20.
Итак, как видно из этого фрагмента Писания, даже такие великие пророки-праведники не могли спасти никого, кроме самих себя своею праведностью. Если же судьба неспасённого человека нам небезразлична, то надо молиться за его грешную душу, чтобы помиловал его Господь.
....и меня-и меня заодно спасите девушка !) причем я не жадный и не ленивый-просто депрееееееееееееееееееееееессия.
Зачем спасать жадного, ленивого, агрессивного? Потому что он гордый и испуганный??? Да еще весь в иллюзиях??? Он кажется так влип, что, если сам не захочет, фиг его спасешь вообще!!!!
пускай мой ответ безжалостен, но психиатор тут как раз поможет
Показать ещё более жадного и агрессивного, и сказать - это ты.