Прочее непознанное
А как правильно говорить.., мол у человека Мозги или у него Мозг ?
Может зависит от количества такового ? ))) ===================== Добрый всем вечер !
Наличие мозга отнюдь не означает, что у него, мол, есть мозги...)))
Alena Piatrovich
А знаешь, что в дательном пишут "в мозгУ". Why???
Лучше говорить разум. Мозги есть и у курицы.
Когда в черепной коробке, то, обычно, мозг. . а когда на стенке там, или на тарелке.... то мозги... .
С одной стороны, в подобных ситуациях их становится визуально больше. . с другой. . они несколько.. хм.. . ОБЕЗЛИЧИВАЮТСЯ)...
не знаю как там у твоего Чела... но так люблю мозги под соусом с маринованными огурчиками))))) ) объеденьице.... _мням мням)))) )
вот... делюсь рецептом - попробуй - вкусняшка))))!!! !
Мозги очистить от пленки, опустить в подсоленный кипяток, добавив в него немного уксуса. Сварить мозги, промыть холодной водой, разрезать на порции, смазать яйцом, обвалять в сухарях и обжарить в масле на сковороде. Подавать с соусом и зеленым салатом.
Приготовить соус следующим образом: очищенный репчатый лук мелко нарубить, положить в кастрюлю, накрыть крышкой и поджарить в масле, помешивая, до золотистого цвета. Влить в лук уксус ( я столовое вино лью) , накрыть крышкой и дать ему полностью выпариться, после чего всыпать пшеничную муку, перемешать, влить бульон, положить томатную пасту. Проварить до густоты жидкой сметаны, положить туда же мелко нарубленные маринованные огурцы, добавить по вкусу красный молотый перец.
Я бы сказала-ух, головастый какой! Наличие и количество мозгов же не проверишь ведь так просто!
увы.. но это тот случай когда качество продукта не зависит от его количества.. что мозг что мозги... эээ.. вобщем лишь бы котелок варил...
Мозги - уничижительное и пренебрежительное название мозга.
я предпочитаю слово МОСК, оно всяко лучше слова СОЛОМА
правильно говорить у мозга-человек... как то так) привет тебе, человек)
Мозг homo sapiensа сам «варит» , в отличие от мозгов, которые варят… в кастрюле… :-)
А и так и так правильно - мозг состоит из мозгов, как яичница из яиц.
как говорят: дела у прокурора, а делишки у народа!
Мозги правильнее, ведь их два полушария? А в физиологии мозг. Обобщающе...
Данил Богданов
Юлия, не торопитесь с скоропостижными выводами. Особенно с обобщением....)))))
Ведь по наблюдениям физиологов, два полушария имеет не только мозг....;-)))))