Прочее непознанное

Зачем тоску в зелёный цвет разукрашивают?

Cаша Ворсин
Вот и я не знаю. Зелёный цвет это жизнь! Это весна, лето, это лес, трава, это молодость, свежесть.. . :))

А тоска, скорее болотного цвета, более тёмного, мрачного, безысходного. Это трясина, которая затягивает. Но даже в болоте есть зелень, которая не будет казаться тоской. :))
Наша великолепная артистка Рина Зелёная это доказала. Её черепаха Тортилла тому пример. :))
Олеся Толстикова
Лучший ответ
Вот уж, точно, загадка.. Ведь зеленый цвет-это цвет молодости и надежды!!) )
На самом деле цветом тоски считается у психологов не зелёный, а скорее холодный синевато-зеленый, «зелено-мыльный» , болотно-илистый - вот подлинный цвет тоски. Найден экспериментально ( опросы многих тысяч людей ). Другими претендентами на цвет тоски являются грязно-синий и серый цвета. . Последний мне кажется наиболее подходящим.
привет! цвет желчи. когда печень не впорядке -тоска
Иван Шарапов
" Цели нет определённой, но пузырь тоски зелёной... .
Мы раздавим под огурчик под солёный"
....
Я сама всегда удивлялась, почему не в серый! ! С удовольствием почитаю ответы..
Svetlana Schroeder
Евгения Карпилина И действительно....:)))))
Обыно человек в депрессии пользуется серыми красками.. .
А зеленый - красивейший цвет природы!
Потому что при глубокой тоске напиваются до зеленых чертиков, а так как их много-все вокруг в зеленом цвете.
Это как раз просто, не психология, а физика.
Тоска относится к сердечной чакре и зеленому цвету.
Кстати и лечится зеленым -
в Аурасоме говорят "пойди и обними дерево"
По деньгам наверное тоскавали...
что бы было не тоскливо, а спокойно)
чтоб веселее было)))))