Прочее непознанное

Почему тоска только зелёного цвета..?)

Почему тоска зелёного цвета?
А что мы делаем, когда тоскуем?
Злимся, переживаем, беспокоимся, правда... ?
И не задумываемся.. . что это и есть значение слова "зелёный" (злиться, переживать - пер. с арабского языка)

Лилия Коржавина
Лучший ответ
Лилия Коржавина Извините...
К, сожалению... это не совсем правильный ответ((
По песне такая
Так принято считать.. .
Моя тоска бесцветная, я ее не расскрашиваю... не до этого.; -)

Только откуда такой вопрос... перед Новым годом.. .
достаточно зайти в любой супермаркет и повеселеет, глядя на людей... .
С Новым годом !
зелень успокаивае
Жиба Исак
У меня лично кухня зеленого цвета ...и утка в духовке ...и тосковать совсем не хочется ...)))))))))))))
Артём Козюков
ПЛЕСНЕВЕЕТ. (Из серии - как давно это было) :-))
А вообще-то тоска бурая.. . как выжженная степь. Где ничего не растет.... Просто не все ее, степь.... да и тоску тоже, видели.... С хандрой путают..
От того, что тоска не дает двигаться, действовать!! ! А где нет движения, там происходит застой.. . и образуется болото!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
зеленый цвет ассоциируется с депрессией.... особенно темно-зеленый... .
как болотная жижа.... отсюда и фраза.. .
тоска болотная.... тоска зеленая.. .
у меня тоска черная. .
зеленый вообще не люблю ( Кстати о цветовых ассоциациях, почему тоска-зеленая, надежда-розовая (бр-бр-бр), гнев-красный, ужас-черный, счастье-синий, непорочность-белый?
Куда делись фиолетовые словесные перепалки, бордовые дружеские подколки и пурпурно-кокетливые шутки? !
Где анекдоты цвета морской волны и байки терракотового цвета? !
Неужели все.... тоска, доктор.. .

Студенческая-экспедиционная в тему:

Нам говорят, что мы неправильно живем,
Тоска зеленая над нами крылья свесила.
А мы бокалы наливаем и поем,
Ах, как нам весело, ах, как нам весело!

День ото дня и год от года пьем вино.
День ото дня седеют наши головы.
А мы бокалы наливаем и поем,
Ах, как мы молоды, ах, как мы молоды!

День ото дня и год от года водку пьем.
Над нами правил всяких до черта поставили.
А мы бокалы наливаем и поем,
В гробу видали мы, в гробу видали мы!

И вот опять навеселе домой идем,
И все прохожие глядят на нас участливо.
А мы бокалы наливаем и поем,
Ах, как мы счастливы, ах, как мы счастливы!

Пусть говорят, что мы неправильно живем,
Тоска зеленая над нами крылья свесила.
А мы бокалы наливаем и поем,
Ах, как нам весело, ах, как нам весело!
Травы вобще нет? или другого цвета.
а можно курнуть и будет ништяк
Fedir Chur
Румиля Сопиева если-б её курить и ништяк, то тосковали-б без тоски, как без солнца.
можно и в розовый покрасить..
У кого как?!:) Это же твоя тоска:) Вот и раскрась ее в какой захочешь цвет:)
Из-за зеленого смайлика [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif[/img]