Прочее непознанное

Почему тоска зеленая , а не серая например ?

Сижу и тихо я тоскую
Про то, что было и прошло
В мечтах пророча жизнь иную,
Хочу, чтоб дальше мне везло.. .

Сижу и тихо угасаю,
Смотря на жизнь других людей.
И знаю я... Так много знаю.. .
Да делать лень, вот хоть убей!

Ах, как мне хочется однажды
Проснуться утречком... И вдруг
Поплыть корабликом бумажным,
Светло и весело вокруг!

Как это было бы чудесно!
Моих усилий - никаких!
Всё гладко, мило и прелестно,
Без напряжения и шумих.. .

Уж лучше жить с немым укором
Глядя на лучший из миров.. .
И ждать с томлением приговора,
Авось не будет он суров...
Julia U
Лучший ответ
ПОГОВОРИМ О ЦВЕТЕ) )
Зеленый цвет полностью оправдывает свои характеристики, как релаксирующего, успокаивающего цвета.
НО злоупотребление данным цветом - его воздействие приводит к торможению, порой даже к депрессии, вызывает апатию, скукоту и печаль!
*K
**l@il@t K@iratov@**
Тоска это болото. человек превращается в болото. если он не отдает энергию. И очищается. когда он ее отдает. тогда он становится родник или источник энергии.
и ревность-"чудовище с зелеными глазами"... вероятнее всего потому, что сердечная чакра, отвечающая за чувства-зеленая
Это особый вид тоски - заплесневелая. А основа безусловно серая.
Она разная бывает, смотря от ее уровня....
Сэм Ас...
Наверно потому же, что и зеленый змий! Чтобы заметнее было.. . А вообще зеленый - цвет сердечной чакры, вот и думайте, почему...
Денис Немцев
А когда кругом зелено и птички щебещут, тосковать веселее.
Тоску *зелёной*называют сами тоскуюшие в момент пика такое ощущ. что это никогда не кончится... ЗЕЛЕНЫЙ значит РАСТУЩИЙ.