Прочее непознанное

Почему тоска об ущедших сильнее воли к жизни?

Олька .† .
потому, что херней страдают! и кайф от этого ловят!!
Серёга Карманов
Лучший ответ
Это указывает на сильную привязанность, которая мешает жить живому и начать новую жизнь уже умершему. Надо освобождаться от неё, чтобы было лучше обоим.
угнетаются все центры... отчаянье и боль настолько сильны, что близки к состоянию аффекта - параличу здравого смысла.. . организм отравлен ...противоядие - может быть даже мелочь.. . например, улыбка ребенка.. . осознание того, что без тебя кому-то тоже может быть очень больно.. . если уйдешь еще и ты.. . то кто же будет заботиться о тех, кто остался?
Xf
Xfffffffffffff
Привязываешься потому что сильно,, а чтобы это развязать,, нужно время,,
Олька .† . Здорофф))
Потому что без них тебе так плохо, что и жить не хочется. А надо. Потому как жизнь каждому из нас дана для чего-то. И нельзя уходить из жизни по своему желанию. Это - БОЛЬШОЙ грех. А грехов у нас и без этого - целая куча.
Юлия Батуро
Это правда. И сила духа и воли тут не при чем. Это состояние мне пришлось пережить три года назад. На то чтобы придти в себя ушло больше года. А почему?. . Потому что этот человек нужен тебе, а ты ему, потому, что его уход - огромная несправедливость, потому, что жизнь без него потеряла краски и смысл. Какая уж с такими мыслями воля к жизни? Все твое существование - сплошная тоска. Это надо пережить. Другого способа нет. Со времнем станет немного легче...
Юлия Мансурова
потому что ты их любишь, привыкаешь к ним и тебе не хватает общения с ними, думаешь что тебе лучше чем им, хотя еще неизвестно, если твой родной человек болел то может смерть -избавление, потому что врачи не вылечили? Но ты всегда тут же вспоминай что мы все там будем и там встретимся, вот я себе сразу говорю, что если бы никто никогда не умирал и все жили вечно, а моя мама умерла... тогда я б от несправедливости убился об стенку, просто повесился или еще что.... но вокруг у всех то же самое, все умирают, нет бессмертного человека, ну почитай псалтирь, там много сказано просто и потрясающе убедительно
Юля Юлия
Лишь у слабых духом!
Таня Рыль
Мы в жизни совершенно не защищены от себя. И тоска об ушедших более привычна для тех, кто не мыслит себя в одиночестве. С одним не согласен. Воля к жизни это движущая сила, а тоска любого вида камень. тянущий вниз. Тормоз прямого действия. Смерть она всегда рядом с нами и воспринимать ее проявление необходимо с минимальным проявлением эмоций, хотя это и невероятно тяжело. Но в прошлом мы не можем ничего изменить, а на будущее повлиять ...
Не факт. Это зависит от силы воли человека.
Надо очень сильно любить жизнь и хотеть жить чтобы справиться с этой болью.
любовь терять навсегда - чувство невыносимое и очень трудно переживаемое