Прочее непознанное

Какой смысл принято ныне вкладывать в термин "Бог" ?

А что такое Бог? То световая вспышка. И мир увидишь ты, сияющий и чистый. струится свет . И знания вокруг. И смысл, и суть. Останется в тебе слепящий след. И будет одиок твой путь. С великим знанием вещей и света.
Вера Якушевич
Лучший ответ
Ага. Хороший вопрос. Для начала мне интересно, что ответят христиане вот на это высказывание Иисуса:

Евангелие от Иоанна, гл. 10:

"Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги и сыны Всевышнего - все вы? "
Бог это придуманный людьми персонаж... идеальный, которому хочется верить. Когда пигмею прыгали вокруг костра.... они просили удачной охоты у нашего бога.... просто тогда небыло еще христианства, но смысл один.... богу уже тогда верили.
Бог, это согласованная динамика энергий, в купе, образующих материю...
Nino Burkishvili
Кто сколько принял, столько и вкладывает, а если серьёзно, что- то не объяснимое. что-то волшебное и надежда на помощь, когда совсем безнадёга, что-то сильнее нас во всех смыслах
Да, фрегат. Детям определение Бог можно вручать таковым: система логических связей, выдуманная людьми. Культура цивилизации: за что бьют, а за что жалуют.
смотря кем принято