Прочее непознанное

Оборванная и недосказанная строка.. Что обычно прячется в недОсказанности?

Строка … недосказанная? … недописанная может быть?
Недо-живо-писанная )))))))
И … обычно (почему обычно то ???….. в недосказанности …????
Поперхнулась от такого прогноза пресеченЬя в корне
корневища мысли,
что росла, произрастала, но, в дереве не обнаружив листья, пожухла,
веткою пустой … и голой
на песке зыбучем рисует точки
ухода той, что лишила своего ребенка жизни ..
А выкидыш уже не в счет -- он НЕчитаем.
Не девочка, не мальчик, не зверушка …
Убийство наказуемо не будет -- обычное событие для буден мысли.

Суррогатом неоновых солнц лечится ночь, камни на сердце скрывая.
Носит, чтоб бросить в центр круга воды, да прицелиться нечем -
бьет многоточья сыпучим песком …какой-нибудь да убьёт

Я б тоже ушла, чеслово, обиделась.
не дотянула до кончиков желаемых сказаний,
и, молча отвернувшись, обронила бы три капли в пустоту …
три сочных плева …
что разбухнут многоточьем разросшегося смысла
из ничего …
обычное купание в нирване
обычных крыльев
обычного созданья - ни ангела, ни птицы …
а что-то вроде дивы, что дивится себе, себя не понимая,
что пишет (ли) , рисует … непонятно …
но ясно, что спрячет (!) ГЛАВНОЕ
Не донесет. Не выдаст.
Умрет, но не признается, что было там такого,
что не смогло сказаться, но вылилось в
мм… молчанье многоточья,
что стоит состоянья золотого …
Элъчин Казымлы
Лучший ответ
Элъчин Казымлы мой ответ оттолкнулся от случайно увиденного вопроса:
http://otvet.mail.ru/question/30139938/
... такое задуманное убийство с молчаливым согласием многих ...как вам? (-
( ведь за вопрос проголосовали многие / значит в курсе // согласны /// так???

да … громкое молчанье не нарушив,
измерив разом, глазом не моргнув
дробь выпустить в летящее под небом
и рикошетом небо продырявить
чтоб пролилось на головы дождем
на вашу голову
на ваше счастье
золотом
так искренне желанным
а птица … вьется-льется, выльется ль … едва ли …
уж лучше верить что слилась
не спелась, не спилась …
Аарастворилась в том, что дали вы,
над вымыслом не плача, а смеясь ...

... а что остается? )) вот и улыбаемся ...мда
Ничего - мысль порвана....
Наджат Насыров
Ничто не обрывается.
Неплоха предыдущая зарисовка...)) )
Я просто за то, чтобы за недосказанностью
все таки просвечивало милосердие.. .
...то, что ...мы всех.... а впрочем и... не. .
А оно Вам надо...
Akilberdi Kulibaev
Это может быть как желанием понимания необходимости протянуть руку, так и прямо противоположное - приговором.
Всё зависит от того, ЧТО предшествовало оборванной строке.
In extremis.
Aut-aut - tertium non datur.
Алина Архипова
Приглашение к соучастию...
Лена Митюхина
Ярослав Кожухарь игр в слова?
дается выбор самому придумать вариант окончания....))
... сокровенное.. . :)))
Весь смысл. Дальше эмоции, чувства, мол захлестнули а может ...просто свет выключили)))
Mahmud_ Muhammad_
В недосказанности – яркая жизнь мысли навзлете. И смертельная боль абортируемого слова навылете…
Симбиоз многоточий смысла… Тревожный звук лопнувшей струны. Растекающая точка «НЕДО» и точка ли это? на многостраничность…
Ты пролистываешь только свои эмоции, взрывая тишину внутренним состоянием…
Эпитафно «последней нежностью, выстелив» шаг для строки, которая не продолжится в слове, но не умрет в молчании.
Чужая боль оборванной строки входит в тебя незримо… недолюбленная взывает к любви…
Своя – отпустит мысль туда, где не нужны слова…
Где недосказанное и недописанное – лишь недоношенное тобой
не выпестованное до конца…
но колыбельная уже пропета -
одно крыло дописано.. .
любовь подарена.. .

Спасибо за вопрос))
Щедрый подарок слушателю додумать мысль самому...
В недосказанности обычно прячется недосказанность .
....предположительно.... в недосказанности.... прячется желание того кто недосказал, увидеть или услышать то, что недосказал тому кому говорил... или почувствовать это на деле.... желание увидеть, что он думает также как тот кому говорится.... и что эти ожидания оправдаются.... там живёт надежда.... на чудо.... и там же она прячется
А*
Антонина *****
Ложь может прятаться, обман
Типа вроде как и сказал а вроде как и не все
ваша тупость.
Роман Иванов
Ярослав Кожухарь Что ж повторяемся? Пластинка заела?))))) Жмите делейт головой, может поможет))))
Айка Дюсембаева Я обычно не ругаюсь, но к третьему ответу ты меня уже заебал...
Щас быстро поворачиваешься и идешь нах..
Продолжение следует....
Отсутствие желания открытости.
"пригоршни строк и музЫк, те, что брошены были на крылья ветра междустрочья, ..за недосказанность, неспетость.. , за недоступность высоты ..."

- Слушай беззвучие, - говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, - слушай и наслаждайся тем чего тебе не давали в жизни - тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом. который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом.. . (Булгаков)