ну это звучит похоже на: Цель оправдывает средства. .
конечно, не все равно как, иной раз уже и результат не нужен становится. .
привет
Прочее непознанное
важно ли то, каким образом делается... или важен результат?
Ира Жданова
здравствуй!!!
Иезуиту важен только результат
Важно всё! И как делается, тоже очень важно, ведь именно от этого и результат бывает такой каторый приносит положительные эмоции.) )
Привет Дима.))
Ира Жданова
привет! с опозданием правда....
Конечно важен.. . ведь обогащение с помощью хищения, воровства и обмана не есть ХОРОШО!!!
важно
Люди не могут контролировать свой страх [Вчера]
Газета «Наш Мир»
Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что любой отдельно взятый человек не способен контролировать свой страх. В опасных ситуациях инстинкты берут над человеком верх, не давая ему возможности осмыслить ситуацию и принять самостоятельное решение, пишет Science.YoRead.ru.
В ходе эксперимента, группа добровольцев из 100 человек, была оснащена аквалангами и гидрокостюмами. Их основной целью было погрузится под лед на глубину 30 метров. Изюминка эксперимента состояла в том, что ранее этим людям никогда не приходилось нырять с аквалангом.
Несмотря на четко отработанный инструктаж, сразу после попадания в воду люди начинали страшно паниковать, их пульс учащался. А дыхание либо становилось очень учащенным, либо порывистым – иногда испытуемые попросту забывали вдыхать по 30-45 секунд подряд.
И, несмотря на то, что никакая прямая опасность им не угрожала, а поблизости дежурили бригады спасателей, медиков и аквалангистов, большая часть испытуемых сразу после погружения в воду мгновенно отказалась от эксперимента и выбралась на сушу. Позднее, когда ученые попросили их объяснить причину отказа, испытуемые затруднились ответить на этот вопрос, сказав, что не знают, почему они выбыли из эксперимента, и не могут это объяснить.
В то же время вторая часть участников, оставшихся в эксперименте, продолжила свое погружение на глубину. С каждым метром погружения становилось все темнее, и когда вокруг образовывался полный мрак, испытуемые попросту не могли далее контролировать процесс погружения и всплывали на поверхность – срабатывал инстинкт самосохранения. В ходе эксперимента ни один из испытуемых так и не смог погрузиться до намеченной точки в 30 метров.
Среди самых распространенных ответов, о причине отказа от погружения были:
- Страх не найти прорубь, через которую проходило погружение, когда воздух в баллонах подойдет к концу, хотя к этой проруби вел прямой трос.
- Страх темноты, которая с каждым метром погружения становилась все сильнее.
- Боязнь водных обитателей, которые якобы могли напасть.
Ученые объясняют неспособность контролировать страх инстинктом самосохранения, который в опасные моменты берет верх над здравым смыслом, заставляя нас сойти с дистанции.
А вот бесстрашные новосибирские дайверы традиционно празднуют Новый год на дне озера Надежды, которое находится практически в центре города. Они ежегодно устанавливают наряженную новогоднюю елку на дне, выпивают под водой шампанское и водят хороводы.
Категория: Интересно | Просмотров: 17 | Добавил: serj | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |
Источник: http://www.rosbalt.ru
Газета «Наш Мир»
Источник: http://www.rosbalt.ru
Важно!
Важно.. ! очень.. !
Иногда становится не надо ни какого результата.. когда оборачиваешься.. и видишь позади реки слёз, чьи-то разбитые жизни. .
Разве это всё того стоит..? ?
не.. знаю.. но мне такой результат не нужен..)
Разве это всё того стоит..? ?
Ира Жданова
привет, Хорошая!!! Ты права, как ни когда!
Лучше твоего собственного Я, никто тебе не ответит...
Если Вы сами довольны проделаной работой, то каким образом это делалось не так уж и важно. Только вот домашние пирожки вкуснее, чем те, что тётя в ларёчке делает. А почему? Потому что дома приготовят с душой, а в ларёчке за зарплату. Да и самому приятнее с душой готовить обед, или завтрак, ужин.. . Неважно что, главное-с душой! А результат от проделанной работы очевиден, неправильно было бы подумать, что можно сделать что-то хорошее с плохими намерениями.
если вы про запор - то второе, а если про что то другое - возможно и первое
Если ты добился подлостью, то твой результат равен нулю!
Ира Жданова
Вы слишком негативны....
И образ важен и результат.
Главное чтоб деятель удовлетворён был.
Результат без негативных пследствий .