Прочее непознанное

Как можно отличить сон-предзнаменование от обычного сна?

Жду подробных ответов
Юрий Никулин
Согласна с предыдущими отвечавшими товарищами-о том, что сон-предзнаменование действительно более яркий. эмоциональный и запоминающийся.

Маленькие дополнения:
-если слышишь во сне голоса, речь-говорят-надо попытаться запомнить о чем-это важно и может сбыться
-если видишь во сне часы, которые показывают время-тоже надо запомнить-это дата каких-то важных изменений в жизни.
Например, если снятся часы, на которых время 13-09, то 13 сентября может произойти важное событие в жизни.. .

А вообще по жизни как-то так получалось, что чем больше веришь во все это, тем более яркие сны со значением видишь, а если дел невпроворот и спишь считанные часы "как убитый",то как-то и сны некогда смотреть-ничего и не снится почему-то: -))
Наталия Мехтиева
Лучший ответ
Сон такой отличен по степени слития с сном. Присутствия там.
Kairat Suleimen-Uli
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо иметь опыт видения вещих снов. Не могу сказать, что мне снилось несколько таких снов. Не помню просто.
Но один помню очень хорошо. Сказать, что он долго помнился с утра- нет. Утром встала, и благополучно забыла, пока вечером не произошло событие, о котором меня предупреждали во сне. Вот тут-то мой сон и вспомнился! И я была ещё долго в шоке. Ведь не каждый день такие сны бывают.. .
В ту ночь у меня было ощущение, что это было реально, и что голос я слышала в реале, и даже сама, спросонья, сказала пару слов. Впрочем, такое бывает и в обычных снах, но в обычных снах я не вижу себя, лежащей на кровати в своей комнате, и не вижу окружающие меня в спальне, предметы в темноте.. .
И физические ощущения прикосновения к одеялу тоже помню.... Вот в чём я не уверена, так это в том, был ли это сон?
Меня просто предупредили во сне о плохой новости.
Плохую новость я получила вечером.
Жаль, что не всегда мне посылают такие предупреждения. Жаль, что, мучаясь вопросм, "Как быть, и что делать? ", даже во сне нет ответа.... Если бы всё так было просто.. .

Вот как отличить обычные сны от вещих? Наверно, только тем, сбылись они со временем или нет. И порыться в голове после сна с вопросом, что могло вызвать этот сон? Ежедневные страхи? Программа ТВ или просто то, что лежите на левом боку или на спине?
Если находятся какие-то обьяснения, то такой сон- точно не вещий, а просто результат переработки полученной могзом информации.
Сомнительно что сильно отличается.
Но он всегда оставляет после себя какое-то переживание, не так быстро забывается, иногда просто будит.. .
И в нем отсутствует отражение ежедневной суеты...
Гриша Матвеев
Вещий сон покажется вам реальней, чем обычные, возможно, он будет четче и реальней или ярче красками. Он эмоционален. Вы будете о нем думать, не сразу забудете. И чаще всего в нем будет какая-то загадка, недосказанность, что-то резко выделяющееся и "запавшее" Вам, для того чтобы побудить Вас думать о нем и разгадывать его, тогда он будет не зря Вам "послан".
Это чувствуется. Сюжет сна необычный, какие-то знаки. Яркое впечатление от сна.