А у меня бывает так, что снится сон, и я не понимаю, что это не на яву происходит.. . даже могу управлять своими действиями, думать, рассуждать.. . Потом ещё есть такая штука, как сон во сне, когда просыпаешься, и думаешь, что уже не спишь, а по-настоящему просто попадаешь в другой сон. Вот у меня такое происходит постоянно. Уже запуталась в своих снах, блуждаю в них, даже сейчас не уверена, что всё происходящее со мной - не сон.. . А картины снов настолько яркие и реалистичные, что настоящее даже не сравнится с ними. Плюс ко всему - там я преобретаю такие способности, которые здесь просто невозможны.. . И почему это со мной происходит - не знаю - никогда ни оккультизмом, ни эзотерикой не занималась. .
А насчёт вопроса - наверно никак, или может только специалист по этим делам, ведь сны порой не отличишь от яви.
Прочее непознанное
Как можно отличить видеозапись сновидения от обычной видеозаписи ?
Смотря, что выкурить...
О, не прошло и года! )))) Нарисовался хрен сотрёшь ))))
на такой вопрос нет внятного ответа
Эк.. . Кряккк.. . А что, можно уже видеозапись сна сделать?
Если так, то сон реальнее должен выглядеть. А то жизнь нынче - сплошной кризисный глюк какой-то!!!
Дети, занимающиеся музыкой, получают лучшие оценки в школе [2009-02-12]
Газета «Наш Мир»
Уроки музыки и посещение концертов вместе с родителями оказывают положительное влияние на навыки чтения и математические способности в раннем детстве и подростковом возрасте.
Исследователи Университета штата Огайо обнаружили, что дети-музыканты имеют лучшую академическую успеваемость, в частности получают хорошие оценки по математике и обладают лучшими способностями к чтению. Было замечено, что самое сильное воздействие на учёбу музыка оказывает среди учащихся начальной и средней школы.
Как показал обзор, дети из семей с высоким социально-экономическим статусом с большей вероятностью получат музыкальное образование и будут посещать концерты классической музыки. Предположительно такую ассоциацию можно объяснить материальными затратами на уроки музыки и на приобретение билетов на музыкальные мероприятия.
Специалисты полагают, что музыка способствует не только культурному развитию ребёнка, но также и умственному, определённо затрагивая области мозга, связанные с обучением. Также эксперты считают, что федеральные, государственные и местные учреждения могли бы выделить ресурсы, чтобы помочь семьям, которые не способны оплатить музыкальные уроки.
Источник: newsland.ru
Категория: Интересно
Газета «Наш Мир»
Источник: newsland.ru
Категория: Интересно
А я думал ты на пенсии уже!
не всякий локально селектированный индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учетом антропоморфности эвристического генезиса.
Запись сна виртуальна
По феномену Дежа Вю...
Если бы я могла записывать свои сны, то уже бы была миллионером, так как таких сюжетов даже Спилберг бы не придумал
во сне