Прочее непознанное

Что Вас способно эмоционально истощать?

нет не раздражение, не злость и даже не совсем усталость, а эмоциональное истощение, как будто Вас что-то или кто-то эмоционально, энергетически высасывает.. или такого не ощущали? я имею в виду не только и не сколько энергетических вампиров.. а явления, отношения.. ситуации.. ну и тд и тп..
Ди Леди
Юлия, у Вас такие замечательные вопросы, что просто невозможно пройти мимо и хочется ответить)

Что меня способно эмоционально истощать?
1.Длительное одностороннее эмоциональное общение и вливание позитива-объясню-
это когда ты приходишь куда то и все знают, что сейчас придет Оля и будет всех развлекать и будет что то интересное рассказывать и всем будет весело и хорошо-а всем остальным ничего делать не нужно, Оля и так все возьмет на себя-это, да, утомляет
или вот еще пример,
многочисленные встречи с начинающими парф. маньяками-я понимаю что им все интересно, все в новинку, они хотят все знать, обо всем распросить -если этих встреч пять в день то ничего, если 20-то это уже много-я уже больше не практикую такое частое и многочисленное общение, ты приходишь домой и понимаешь что от улыбки уже свело скулы и сил чтобы улыбнуться собственному ребенку-нет, а это не есть хорошо,
Это примеры того-что отдавая что то-хочется получить что то взамен-тяжело просто вещать в пустоту-не получая взамен никакого ответа.
2.Завершение какого то большого дела-когда потрачено много сил и физических и эмоциональных-это тоже дает истощение-и необходим отдых.
3.И самое тяжелое и самое страшное для меня-это болезнь ребенка-это вымораживает меня, я просто леденею и почему то всегда думаю-неужели у других людей дети тоже болеют и неужели им также больно?
Евгений Трифонов
Лучший ответ
Ди Леди очень понятно и очень близко)
пытаюсь что-то менять.. по пункту 1)
2 и 3 от нас мало зависят.. просто вкладываем эмоций, чувств много.. и это неизбежно..
спасибо за ответ.. задумалась)
Сам себя. Без факторов извне. Борьба внутренних противоречий.)
Хосе прав... никакие источники извне не могут сравниться с тем, как мы порой сами себя истощаем, внутренней борьбой и внутренними противоречиями...
Andrei Sendyorkin
Люда Моисеева И с такими настроениями ты собралась водить машину?
Ди Леди наверное дает сбой самосохранение и самозащита.. мы охраняем себя от повреждающих факторов из вне, а сами себя разрушаем или истощаем..
хотя извне и то, что в нас в любом случае очень взаимосвязано.. сам по себе без, причин человек не станет с собой выяснять отношения)
Анна Будникова Здесь тоже возникли противоречия!?)))
Непреходящие сомнения, Юля: -)
В чем бы то ни было...
однообразие. . не. . мир всегда разнообразен. . а вот своё однообразие своих реакций на этот мир пугает. . в смысле . он разный, а я его вижу, тока как вижу. . туповато как-то ...истощает. . в смысле - ужо не наполняет. . не шутю. . страдаю этим...
Tural Aliyev а меня - всё, кроме глубокого, глубокого расслабления... ну, ещё, может, танцев... и ещё некоторых вещей...
Живопись. Самая ревнивая женщина, требует полной отдачи.
Притворство.. .
Жизнь не своей жизнью.. . Актёрство.. .
Когда я только закончил учёбу в институте, несколько лет проработал на чиновничьих должностях.. . К вечеру у мну даж физиономия болела от необходимости "держать лицо" ))) А доказывать то, в чём сам не уверен? Лишь потому, что именно это соответствует букве закона?) ) Мну жаль модераторов)) )
Делать то что мне несвойственно... идти против своей сути.. .
делать что либо по необходимости... ломая себя и преодолевая свое нежелание.
=-======================
К счастью с возрастом научилпсь с этим справляться... через мотивацию.. .
В тех случаях когда мне не отвертеться от действия... я нахожу ему положительную мотивацию.. .
И тогда действие по необходимости уже не является таким истощающим) )
Иногда даже можно нежелательное действие перевернуть в энергетически заряжающее ...главное правильную мотивацию найти)
Ох, Юль... еще как истощают.. именно, что называется, как лимон выжатый себя чувствую... ну, абсолютно нет никаких сил.. ни моральных, ни физических.. и это именно.. не "вампиры" какие-то. . а отношения.. У моего мужа сестра.. она очень хороший, добрый человек, безумно нас всех любит.. можно сказать, что живет нами и ради нас ( впрочем, когда любишь, ведь так и есть?).. НО.. и очень сложный человек, мы в ее понятии все и всегда делаем неправильно.. ВСЕ. . и, по молодости, я часто с ней спорила (ох, как же мне до сих пор припоминаются все мои "ответы"...:)))..а со временем, поняла.. что лучше промолчать, согласиться, хоть внутри все кипит.. и, вроде бы, есть миллион аргументов в твою пользу в споре.. НО.. надо просто суметь себя сдержать.. вовремя.. хотя.. вот, именно это "кипение страстей внутри", оно и сжигает, истощает меня.. всегда. .
Знаешь, оказывается умение скрывать свои чувства.. оно вовсе не полезны для организма. . Надо, как поет Черепаха Тортилла :
Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным!
Драться надо - так дерись!

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад.. .

Но.. мы же все "мудреем", плохо ли хорошо, но все учимся скрывать свои чувства под масками учтивой вежливости, когда хочется послать к черту, скрывая недовольство, принимаем "не любимых гостей", да мало ли "житейских ситуаций", когда приходится скрывать свои настоящие чувства.. потому что с ЧУЖИМИ,... а РОДНЫМ, бедным, потом достается наша "выжатость"..им потом приходится помогать нам восстанавливать себя, собирая буквально по кусочкам.. .
Ди Леди знаешь.. вот меня всегда поражают такие любящие добрые люди, которые тех кого любят достают до такой степени, что уж лучше бы были они со своей любовью подальше и занимались собой и своей жизнью..
это постоянное вмешательство во все вплоть до мелочей, эта помощь, которая хуже безучастия.. неужели не понимают, что мешают, доставляют неприятности любимым людям...
и самое противное в этой ситуации, как правило, этот тип людей не просто задалбывает, но и постоянно обижается.. задалбывает и обижается..
я тебя понимаю, Марин.. )
Кирилл Гришин О-БАЛ-ДЕТЬ!!!!
ты дала ответ на мой внутренний вопрос...
скрывание или выплёскивание своих чувств и эмоций...
с ума сойти...
Спасибо..
необходимость много говорить иногда приходится .. (хоть и редко) .
Владимир Ko
В основном - противная дождливая погода.
Александра Коновалова Приветствую тебя о Король фармалинов и юных фармалинок!!!
Ты хде пропал?!!!:-))))))))
Нервотрепка!
Труднорешаемый конфликт внутри между быстрыми желаниями и не такими быстрыми возможностями
Обида и не понимание....
Алена Сорокина
чужая тупость - которая вызывает эмоции и соответственно их убыток
Не возлагает Бог на душу, сверх её возможности. Ей (принадлежит) то, что она приобрела и против неё (будет) то, что она приобрела. «Господь наш! Не взыщи с нас, если мы забыли или ошиблись! Господь наш! Не обременяй нас, как Ты обременил тех, которые были до нас! Господь наш! Не обременяй нас тем, что мы не сможем вынести! Избавь нас! Прости нас! Помилуй нас! Ты - покровитель наш! Так помоги нам (победить) народ, отвергающий (аяты Бога)! » (2:286)
А кто совершил ошибку или грех и обвинил в этом невиновного, тот взвалил на себя бремя клеветы и очевидного греха (араб. "исм"). (4:112)

Отрицающие (аяты Бога) говорят тем, которые уверовали: «Следуйте нашим путем, и мы возьмем (ответственность) на себя за ваши ошибки» . Они не возложат на себя ничего из их ошибок. Воистину, они – лжецы. (29:12)

Мы не учили его (Мухаммада) поэзии, и не подобает ему это. Это – не что иное, как Напоминание и ясный Коран, чтобы он предостерегал (юнзира) тех, кто жив, и чтобы сбылось Слово относительно отрицающих (истину) . (36:69 -70)

... Это - Писание, подтверждающее арабским языком, (предназначенное) для предупреждения (юнзира) мракобесов, и (являющееся) радостной вестью для добродеющих. (46:12)

И это - Писание, которое Мы ниспослали тебе, благословенное, подтверждающая истинность того, что было ниспослано до него, чтобы ты предупредил (тунзира) мать городов и тех, кто вокруг нее; тех, которые веруют в последнюю жизнь, веруют в него (Коран) , и соблюдают свою молитву. (6:92)

… Над ним - девятнадцать. Сделали Мы властителями огня только ангелов и сделали число их только испытанием для тех, которые отрицают (истину) .

Чтобы удостоверились те, кому дано Писание, и усилить веру верующим.

И не сомневались те, кому дано Писание, и верующие.

И сказали те, в чьих сердцах болезнь, и отрицающие (истину) : "Что хотел Бог показать этим примером? "

Так Бог вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает, и никто не знает воинства твоего Господа, кроме Него.

А это - лишь напоминание людям.

Так нет! Клянусь месяцем! И ночью, когда она отступает, и зарей, когда она показывается!

Ведь это (число) одно из величайших (алькубари) предупреждений (назиран) для людей. (Коран 74:29-36).
Иури Пхаладзе
Ситуация бессилия, когда что бы ты ни делал - не дает результата.
Флэш бэки.
Билан Ирина
Долгое томительное ожидание, в результате которого я не получаю то, что собственно ждала.
Ико Саламов
Ссоры.
эм.... выдумываение.. . творчество
Сусанин творчески подошёл к вопросу. ) Соглашусь. Видел такие выставки, восьмикратный минет отдыхает)

Юль) Вот представь. Я прошу у кого-то взаймы. Он не может дать, а точнее не хочет) Тогда я ему говорю. "Братуха! ну отлей хотя бы пару литров кровушки, а? ")))))))))))

Ну как-то так или не так))) ) Ты меня поняла же))) )

http://www.youtube.com/watch?v=4ugXK74U5mM

Я знаю, просто уверен. Можно погасить ВСЁ!
К*
Кундыз *)
Ди Леди любовью не гасишь.. любовью заряжаешься)
Анна Будникова Всем СПАААААТЬ! Дорогие товарищи чатлане!))) Целую и ...
Если взять ситуацию, то эмоциональное истощение у меня вызвала трагедия Беслана. Я в тот момент эмоционально умерла. Восстанавливалась очень долго, хотя никакого прямого отношения к ним не имела. По сравнению с такими эмоциями, все остальные так, занудство.
Andrej Ebergardt