Прочее непознанное

Ангел-хранитель-это интуиция? Сколько их у человека? Можно ли как-то их ощутить? Когда ангел отворачивается от человека?

Ангелы-хранители вполне реальные и такие же живые как и мы. Это небесные посредники между нами и могущественными Небесами, они же и защитники и наблюдатели. Количество таких высших существ -помощников у разных людей разное, но не меньше одного. К ним обращаются за помощью по всем вопросам. Что-то они решают сами, а другое направляют по нужным адресам. Связь с ними вполне ощутима, это например первые мысли на событие, предчуствие, интуиция. Люди, которые четко ощущают помощь ангелов-везунчики и счастливчики.
Ангелы не только охраняют нас на физическом уровне, но и выступают в защиту своих подопечных перед Высшими Силами, которым они подчиняются и от которых получают решения в отношении нас.
Наказание м страдания человека ангелы отменить не могут, они просто " опускают крылья", и дают свершиться предначертанному.
Алексей Очкасов
Лучший ответ
Это видят только экстрасенсы и только единицы
Доброй ночи)
Ангел хранитель - это покровитель небесный :) Это термин из астрологии взят когда-то был. Он означает, что у каждого живого существа есть связь с возвышенными личностями в этом мире. У кого-то это непосредственно Господь Всевышний (Вишну) у кого-то Богиня мудрости Сарасвати, у кого-то Ганеша (Провидец и мудрец) , у кого-то еще кто-то этих личностей очень много и все они очень возвышенны, говоря нашим языком святые. И они заботятся о нас всячески благословляя и поддерживая в трудные минуты. Иногда во снах являются :)) Девочка одна описывала как ей во сне приходил слоник разноцветный (переливающийся) и рассказывал будущее - это был Ганеша, девочка про него и слыхом не слыхивала до этого ;)
А вот Совесть - это не просто покровитель - это наш лучший друг - Верховная Личность Бога - Он с нами вообще всегда. Если покровитель может смениться, если мы начнем грешить или как-то его оскорблять по невежеству, то Господь все терпит и только и делает что сочувствует и подбадривает, помогает и вдохновляет.
Костя Минка
Я отвечу так, как подсказывает мне интуиция:
При Таинстве Крещения человеку даётся один Ангел-хранитель, который сопровождает его на протяжении всей жизни.
Он неизменно стоит рядом и часто говорит с нами устами нашего ближнего (близких людей, наставников) , а ещё через интуицию и совесть.
Анлел молится за нас Богу, и просит Его простить наши грехи.
Когда мы делаем что-то отвратительно-нехорошее, злое и пакостное, мы обижаем своего Ангела. И только наше искреннее раскаяние способно вернуть Ангелу способность молить Бога о прощении нас.
Есть специальные молитвы к Ангелу-хранителю, которые произносятся в моменты, когда мы очень нуждаемся в защите, а также перед сном.
Эти самые простые слова помогают мне в трудные минуты:

Призвав Ангела, мы даём ему возможность говорить с нами. Забыв о нём, мы навсегда его теряем (людей, которые совершили страшные преступления и не раскаялись в них, Ангелы покидают) .
p.s....солнышко, а гадать не стоит. это осуществляется совсем иной силой. всё придёт своим чередом.
он не отворачивается.... он всегда рядом, просто образ его не всегда вам виден. Он может быть в образе вашей мамы, вашего папы, любимого человека, брата.... просто вы не всегда это осознаете
Юлия Денисова