Прочее непознанное

Вот говорят - всё от Бога, стало быть, мат тоже?

От Бога -- всё, а главное СВОБОДНАЯ ВОЛЯ человека творить Добро или Зло, а также способность различать первое от второго...
Эльмира Утемисова
Лучший ответ
Есть верблюжья колючка, а есть розы... и к чему тебя тянет...
"..Не все, то что сверху, от Бога... "
В. Высоцкий; -)
А то. Юмора не понимаешь.
А про Дьявола все забыли.. . наверное он и поэтому злой...
Ну если всё от Бога, то всё от Бога.. . включая мат и прочее.. . он нам дарует что-то, а мы это либо используем во благо, либо оскверняем. И даже мат можно использовать, никого не оскорбляя, просто выражая более экспрессивно эмоции, мысли. А далее зависит от восприятия окружающих. Кому-то мирная вариация мата никакого вреда не приносит. А кто-то (вероятно, немного зазнавшийся, гордый или делящий общество на слои по какому-то принципу и считающий, что сам он в верхних, а все матерящиеся - ничтожества) будет брезгливо плеваться и громко выражать свою неприязнь.. . либо сразу, либо позже в кругу ему подобных.
Можно предположить, что Бог дал свободу, которой тоже можно пользоваться по-разному. Дьявол решил проявлять свою свободу в сотворении зла. Но если использовать что-либо (предназначенное изначально для одного действия) для совершения действий похожих, но противоположных по смыслу, то и инструмент долго не протянет, и плоды будут неполноценными. Так что Дьяволу ещё предстоит осознать свою ошибку.
Конечно же, если верить во всё это...