Воздух... задержать дыхание... вдохнуть... ?
В дыхании - дух жизни, в эмоциях - жизнь духа.
Подавить эмоции, задержать дыхание, когда хочешь "погрузиться" в происходящее, рассмотреть изнутри то, что искажает рябящая поверхность.. .
Пойти на поводу у эмоций, вдохнуть жизнь до головокружения, чтобы ощутить сумасшедший запах, без которого она - муляж.. .
Подавленные эмоции туго натягивают струны.. . Эмоции, получившие выход, рвут эти струны ...и создают Музыку...
Прочее непознанное
Эмоции... подавить... пойти на поводу... или...?
Научиться использовать по назначению. И, не взращивать из большинства эмоций, необоримые страсти.)))
эмции разные бывают.... на поводу эмоций счастья можно и пойти и поделитесь ими заодно с другим или другими.... на поводу эмоций грусти тоже можо пойти но поделившись сключительно с близким человеком.... на поводу эмоций злости и ярости-идти не нужно....
Можно, конечно, воспитать себя elephanti corio circumtentus.
Это - один выход.. . :)
Но предпочитаю придерживаться девиза Fiat iustitia, ruat caelum!
... :)
Это - один выход.. . :)
... :)
или осознать и перевести энергию в нужное русло...
Ничего давить не надо. Ищите их источник, они сами трансформироваться начнут в более мягкие, добрые формы..
...Ну, нельзя же сразу веревочки привязывать… Это то, что на поверхности, то, что сразу бессознательно по ситуации… , да хоть в дребезги, если мысли обожжены, требуют выход эмоции, да и пусть себе выходят, кому от этого плохо? Вот именно. Стоит отойти подальше… так наблюдать интереснее… Как их сдержать… рукой прикрыть, они словами выльются, а если все время их сдерживать, что будет… , так и утонуть можно. И без разницы, какие они..., им выход нужен, может быть не фонтаном, но красивым таким журчанием… -))
Доброго времени суток))
подавлять точно нельзя, надо выплескивать, но осторожненько, не навредив окружающим....
Эмоции в большей степени прогрессируют у женщин. А вот теперь представите женщину подавляющею саму себя ???
Для кого-то справедливо выражение - лучше сделать чем потом мучаться, что не сделал - но я скажу, что много раз так делала - а потом думала, что надо было этого не делать.
Так вот - когда сомневаетесь в чем-то - то очень хорошо подумайте, а стоит ли... делать..?