Прочее непознанное

Культура общения, грамотная речь, письма в почтовых конверах - пережитки прошлого?

Отнюдь!
Давеча Алекиваны4 мне отписал о жизни своей нелегкой в городе Е-бурге!
А вписьмице кухоньку свою срисовал!
Да-с!
Ванильная Конфетка
Лучший ответ
нет, совсем нет.... но эти письма теплые-сейчас такое теплое пусть элетронное письмо можн (если клавиатура исправна))).... написатьблизкому человеку.... а так скорость века не дает взможноти всем уделть внимания
Олег Бобошко У Вас "писалка" сломалась? Или ЭТО нормально?
есть вещи. которые не стали пережитками за многие тысячи лет....
Сергей Драк
Культура общения, грамотная речь, письма - присущи были человеку во все времена, которые только обозримы со времени существования человека.

"Это существо, которое мы зовём человеком,
одно лишь из стольких родов живых существ
получило в удел разум и способность мыслить,
тогда как остальные существа все лишены этого.
Каждый человек - отражение своего внутреннего мира.
Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни) .
Некоторые бывают людьми не по существу,
а только по названию".
(Цицерон)
Письма в постовых конвертах, может быть и пережитки. А вот культура общения и грамотная речь всегда были и будут в почете. Это, как классика, которая никогда не умрет и будет жить вечно! Ведь каждому приятно слушать грамотного образованного, воспитанного человека, а не всякий жаргон, от которого хоть уши затыкай.
нет, просто дань красоте и чувству прекрасного и изящного).
Недополученное образование настоящего.
В КОНВЕРАХ - недожитки Будущего и, увы, Явь Настоящего.
...бесценный багаж знаний....
Нет, я бы сказал это показатель образованности человека (первые 3) и человечности человека, вить зверю живущему в человеке не нужно всего этого...
Тор Gran
Мурад Курбангельдыев ВИТЬ зверю тоочно не нужно...
М-да.. . Общество меняется, меняются взаимотношения, также меняется и мир окружащий. Культура речи, всегда ли она была)) ) Точно также как говорили рабочие на стройке, на заводе 30-40 лет назад, точно также говорят и сейчас, как говориться " по простому" , что любому 3.14зд%бо№% было понятно. А культура речи как показатель нравственности была, есть и я думаю будет.
Грамотная речь))) , вообще лингвисты первоначально брали и списывали правила и грамматику с языка который "ходил в народе", тока потом начали учить в школе что пра-но говорить так и так. Язык он "живой", меняется все время. Да у меня куча ошибок в тексте, но вы ж )))меня понимаете, а приводит к этому хз что, у нас ж демократия.. . XD