Прочее непознанное

Письмо... это ПОТУСТОРОННИЙ вид общения...?

Письмо, как некий вид потустороннего общения,
менее совершенное, нежели сон, но законы те же.

М. Цветаева. Из письма Б. Пастернаку
Возможность передать кусочек информации, эмоций.. с нескольких попыток, переписав его заново..
Tom Waits
Лучший ответ
Иногда да.
Золотой Нож
Оно отображает вполне реальные чувства.
lubov2156
На мой взгляд, письмо - это несколько "образумленный/вразумлённый (не могу подобрать термин) " вид общения.
Ведь как пишется письмо обычно?
У тебя есть лист бумаги (или теперь чаще открытый текстовый редактор) , перо, ручка (клавиатура) .
Есть бурлящие эмоции, которые хочется посредство письма передать другому человеку.
НО! , -и это самое главное, - также есть и определенное ВРЕМЯ, чтобы выразить свои эмоции достаточно корректными и в то же время красочными словами.
Чтобы одновременно быть и понятным и приятно "читабельным".
Письмо это отчасти даже и дневник.
В процессе его написания ты сам для себя можешь какие-то чувства привести в равновесие.
Письмо это монолог.
Который никогда не прервут.. . и который всегда пойдёт в нужном тебе направлении.
А диалог, живая беседа, она в большей мере во власти эмоций.
Которые могут ТАК захлестнуть, что только очень близкий духовно (или культурно) человек поймёт тебя правильно.. . и без лишних слов!
Вот идеальный пример духовно-культурного единения:
Возвращается Ваня из Парижа, сажает свою Машку за стол:
- Ну, Мань, Париж - это полный п...! На Фефелеву башню забираюсь -
Мань, ..твою мать! Налево посмотришь - .твою мать, Мань!
Направо глянешь - Мань, твою мать! Вперед, назад - .Мань,
твою мать! Ты чего плачешь-то, Мань?
- Красотища какая!
Fima Fima
Ирина Когутенко Доброго времени суток...)