Прочее непознанное

Зачем нам знать о потустороннем мире если нам пытаются доказать что его нет?

Люди делятся на лагерь :верю, не верю, лояльно. Тогда зачем и откуда (каким образом и кто помог это сделать) мы знаем о потустороннем мире? Ад, рай, демоны, ангелы, ёкаи, Они, духи, маги, джины, бессмертие, душа, вечность, религия, вампиры. Откуда? Зачем нам это знать, когда нам пытаются доказать, что этого нет? Ведь если так посмотреть, правительство хочет послушай, покладист народ. Тогда откуда мы знаем это?
Во-первых доказать они ничего не могут, во-вторых потусторонний мир известен многие тысячи лет, тут как и совсем остальным, для жителя племени какого-нибудь острова компьютер будет камнем, для жителя города уже сложным технологическим устройством. Стучащему да откроется.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Александр Медведев
Лучший ответ
знаешь в основном подобные сведения как правило уводят в тупик, это один из способов отвлечь от реальности
достаточно помнить (классическое) что смертен*

однако, это нисколь не охлаждает холодный ум, да и как, [Ведь] это непознанное
Лариса Лях
Мы знаем это от того что некоторые вещи небыли обьясненны наукой вот и получаеться что это что то потустаронее, все это придумал человек для своих личных целей к примеру религия у каждого народа разная а это говорит о том что жил когда то такой то белый человек он написал пару строк что он считает правильным и со временем люди начали соглашаеться с его мнением к примеру в роосии одна вера где то в африке другая почему разные разная вера? потому что каждое общество хочет следовать своим принципам и своему пониманию жизни а все для того что бы не пасть духом надеяться на что то то это все тоесть вера нужна что бы была какая то надежда эта надежда не материальна К примеру люди работающие в с корой помощи они нам помогают вылечиться это уже все материально тоже самое полиция хочет что бы все было по закону
потусторонний мир надо знать потому что мы там окажемся после смерти нашего тела и тогда здрасти приехали задом на сковородку.