Прочее непознанное
Потусторонний мир - реален?
(кратко) О существовании антиматериального мира человечество знало всегда. Поскольку физически этот антимир был для нас недоступен, его образной реконструкцией занимались философы, поэты, пророки. Платон говорил о невидимых двойниках всех вещей, называя их эйдосами. Апостол Иоанн Богослов увидел однажды "новое небо и новую землю", будучи в ссылке на острове Патмос, и описал свое видение в "Апокалипсисе". Там есть удивительное утверждение: "И голос был, что времени больше не будет". Действительно, если время движется одновременно в мире и антимире от смерти к жизни и от жизни к смерти, то одно движение поглощает другое и его нет. Есть только вечно длящееся мгновение, блистательно отраженное в образе разбитого кувшина, из которого все время льется, но никогда не выльется вся вода, ибо, выливаясь, она одновременно вливается.Самая пылкая религиозная и поэтическая фантазия не могла представить себе то, что открывает физика XX века. На рубеже XXI века и третьего тысячелетия совершено грандиозное открытие, 96-й год распахнул перед человечеством завесу материи. За ней нематериальный, вернее, антиматериальный мир.Подтвердилась самая смелая, самая "сумасшедшая" гипотеза, в которую большинство давно перестало верить. Наши взгляды на жизнь и смерть становятся такими же наивными, как представления древних о плоской Земле. Если есть обратное движение времени (а оно есть), то жизнь не кончается смертью, а просто переходит, хотел сказать, в потусторонний, скажу точнее: в антиматериальный мир.
Возможно, потусторонний мир и реален, но я там не была... .
"Однажды ночью не могла заснуть,
все мне казалось, что за спиной кто- то стоит... ,
как будто третьим глазом видела "худого человек с круглыми и печальными глазам... " точнее не помню... .
Не могла заснуть, пока не повернулась в ту сторону лицом.... чтобы своими глазами видеть, что там никого нет и это просто воображение разыгралось.
Утром сыну рассказываю, что примерещилось, а он смотрит на меня так внимательно и говорит, а откуда ты знаешь, что этого не было на самом деле.... "
Вот и думаю, а может это кто-то из потустороннего мира был...)))
"Однажды ночью не могла заснуть,
это просто ИНОБЫТИЕ)))
Проходы есть, но не для всех они открыты. (
Довайте, уберем слово анти -_-
это, часть нашего мира, без оного наш б мир не существовал -_-
Оный, изучает прак. Кабала - в истинном изучении падобных, не кто никогда не скажет - верьте нам, ибо мы ...та-та-та -_-
kab.tv -_-
Впрочем не только она ...многие отросли, основанны на том или инном. . -_-
kab.tv -_-
Черная дыра обнаружена в Галактике, вообще то она там всегда наверно была
Я думаю речь идет о духовном мире, где обитают ангелы и тд.. . Итак, мы во вселенной одни?
Апостол Иоанн Богослов видел "ту сторону" по причине каких либо страданий, Иисус также, находясь в пустыне видел многое. Даже обычный человек находясь более 2-х суток без сна, либо голодающий видит тот мир. Это я клоню к тому, что когда истончается нить держащая нас в физическом теле, мы начинаем осознаать тот мир. Вопрос о рельности ли его? Я думаю так, если многие тысячи людей это видели (а если поизучать плотнее, то картины схожи) значит он существует. Возможно даже не один, как и человек это множесто миров, и неизвестно какая наша часть от какого мира, и вообще... Человек никогда не познает другие миры, пока не познает себя.
конечно реален