сложный вопрос !!!
думаю, ценность каждого зависит от вклада в историю и развитие.. .
но многие ценности не сопоставимы.. .
например, женщины родившие много детей.. . это и ценность и вклад, но ведь некаждый из этих детей гений.. . и это всё равно не принижает её вклад в развитие и историю !!!
другое дело, что на детей-гениев история "обращает" больше внимания, но грубо говоря, отавшиеся дети обеспечивают его творческий процесс... кто-то сеет, кто-жнет.. . и многие из негениев делают свою работу неменее гениально, просто более незаметно !!!
Прочее непознанное
кто матери-истории более ценен...?
простой беспартийный человек без претензий на место в истории...
Для нее ценны все великие философы-мужи, начиная от Сократа и заканчивая нашими современными (Соловьев и т. д. )
Все они внесли огромный вклад в формирование взглядов на Природу, жизнь, науку
тот, кто глубже всех в ней наследил...
Кто должен был., те умерли в нищете и одиночестве, позабытые неблагодарной толпой...
Это важно? Жаль...
история не мать, а тётка.. .
она никого не ценит, а лишь конствтирует факты...)) )
она беспрестрастна.. .
а вот типа учёные историки, те прогибаются и делают историю такой, какой её хотят видить правители мира на данный момент...)))
она беспрестрастна.. .
Партия
да уж ...нашли МАТЬ
Греки называли ее Клио. Ей важна правдивая память. На этом воспитывают покаления потомков.